Топ лучших идей домашнего бизнеса




Топ лучших идей домашнего бизнесаТоп лучших идей домашнего бизнеса

Все мы мечтаем заниматься любимым делом, работать на себя, многие мечтают трудиться дома, тщательно изучая лучшие идеи для бизнеса и бизнес-планы. Возможно ли это? Предлагаю к рассмотрению следующие идеи для домашнего бизнеса. Выбирайте, экспериментируйте и зарабатывайте деньги дома!

1. Плетение браслетов из бисера, кожаных шнурков, ленточек – очень интересное хобби, которое может стать хорошим источником дохода. Время работы с одним браслетом - примерно 2 часа. Схемы, советы, идеи можно легко найти в интернете. Ничего сложного в этой работе нет, нужна только сноровка и усидчивость. Не покупайте дешёвые материалы – браслеты будут смотреться не эстетично, а затраченное время не вернуть.

Для изготовления браслетов своими руками Вам потребуются ножницы, иголки, бусины (бисер), кожаные шнуры и ленты различных цветов, леска, клей, застёжки.
В последнее время очень популярны браслеты "Шамбала". В интернете есть много различных мастер-классов по их изготовлению с подробным описанием, видео и картинками.

2. Вязание одежды на заказ. Умение рукодельничать пригодится всегда – для себя, друзей, родственников или же на продажу. Конечно, лучше если Вы освоили и спицы, и крючок, а комбинирование двух техник – поистине великое мастерство, достойное восхищения, ведь вещи получаются более интересные, воздушные и утонченные.

Такая работа требует аккуратности. Если вы не умеете вязать идеально, ровно, то хороших заказчиков Вам не привлечь. Необходимо запастись терпением, использовать только качественные нитки (ведь изделия из дешевых смотрятся ужасно, а доказать разочарованному заказчику, что виноваты нитки, а не Вы, довольно тяжело), приобрести набор спиц (и/или крючков), научиться правильно подбирать спицы (крючки) для вязания с учетом толщины ниток, рассчитывать число петель.

Кстати, очень часто можно получить хорошие советы у продавцов, которые реализуют нитки и спицы. В интернете есть множество интересных сайтов для людей, увлечённых этим видом рукоделия.

Скрыть огрехи при вязании помогают чёрный, темно-коричневый, другие тёмные цвета. Мохер, букле, пушистая шерсть, «травка» скрывают неровные петли. Легко вязать из ниток «меланж». Решайте сами - заниматься вязанием в целом или совершенствоваться в изготовлении какого-нибудь одного вида - купальников, поясов, салфеток, шапок и шарфов и т.д.

Не забывайте, что вязание с помощью машины ускоряет работу в несколько раз. Современные вязальные машины помогут Вам создать вещи сложнейших фасонов и узоров. Комбинируйте! Можно создать одно изделие, используя вязание крючком и на спицах, добавить элементы ткани, кожи, вышивку, аппликации, бусины, металл.

Ускорить ручное вязание помогут толстые спицы и толстые нитки. Попробуйте вязать детские вещи. Они имеют простой крой, вяжутся быстро и интересно.

3. Изготовление из дерева шкатулок, рамок для фото, ложек, швабры, детских кроваток, различных поделок, книжных полок. Начинайте с чего-нибудь лёгкого. Приобретите различные инструменты, поищите сайты, посвященные этой тематике. Мастера на таких сайтах дают советы, делятся опытом, размещают фотографии своих изделий. Деревянные доски и палки легко найти в собственном дворе, если Вы живете в многоэтажном доме, ведь соседи постоянно выбрасывают старую и ненужную мебель.

Поиск клиентов. Подавайте объявления в газеты, интернет-сайты, на доски объявлений, участвуйте в выставках и т.п. Сообщите всем знакомым, что занимаетесь рукоделием, продемонстрируйте свою работу. Кто-нибудь обязательно заинтересуется. Предложите свои изделия магазинам сувениров, ателье, дизайнерам интерьеров, модельерам. Создайте альбом с фотографиями своих изделий, папку на компьютере в электронном варианте, образцы, подборку интересных вещей, найденных в интернете.

Цените свой труд! Не соглашайтесь продавать дешево изделия, на которые ушло много времени и усилий.

Повышайте квалификацию, учитесь, посещайте семинары и курсы, множество интересных идей для начинающих предпринимателей здесь.

Помните, что при некоторой настойчивости это занятие можно превратить в собственный бизнес.

Дерзайте, и у Вас всё получится!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий