Виды и назначения сейфов




Виды и назначения сейфовВиды и назначения сейфов

Сейфы, помимо офисов, часто используются и в домах. Редко кто покупает в собственный дом или квартиру огромную, тяжеленую «махину», чаще ограничиваются встраиваемым вариантом. Ведь в частном доме есть много потайных мест, куда можно его установить. Отдельный случай: покупка оружейного варианта. Закон не предъявляет требований к скрытности расположения сейфа и, в основном, если человек куда то уезжает, старается не оставлять или хорошо спрятать оружие у себя дома/в гараже. Такой оружейный шкаф просто обязан быть.

Сейфы Valberg являются удачным сочетанием цены и качества. Дешевые - встраиваемые модели, немного подороже - огне- и взломо-упорные. Вы можете купить сейф и установить его в подвале (тяжёлый, огневзломоупорный шкаф станет непреодолимой преградой для большинства взломщиков). Или есть вариант приобрести лёгкую встраиваемую модель, которая защищает не так хорошо (даже самый лучший замок не поможет при тонких стенках), но легко спрячется там, где Вы решите. Выбор за Вами.

Оружейные сейфы – необходимость. Купить оружейные сейфы сейчас, пожалуй, проще, чем обычные. Практически каждый вариант можно «подогнать» под оружейный. Самый обычный и дешевый из них сделан из тонкой стали, замок, как правило, немногим лучше замочка из «сберегательных» ячеек крупных супермаркетов. Такой вариант лучше использовать только для травматического и газового оружия. Для гладкоствольного и нарезного лучше приобрести хороший и добротный сейф с ложами под винтовки, крепким замком, огне и взломоупорный. Ну и конечно, изделие лучше закрепить в доме и держать поближе к себе. Ведь оружие – это гарант Вашей личной безопасности.

Сейф встраиваемый (по совместительству может быть и оружейным) место для хранения самого ценного. И воры будут искать его в первую очередь, поверьте, они умеют это делать. Поэтому Вам нужно перехитрить потенциальных воров. Дайте волю фантазии. Введите в интернете «самые популярные места для установки сейфов» и отметите лишние варианты. Снова подумайте. Вы должны установить его в таком месте, о котором злоумышленник даже не подумает и главное, чтобы он не натолкнулся на него случайно.

Про использование можно сказать следующее – не показывайте его никому из знакомых. Постарайтесь открывать его как можно реже (оружейный не в счёт, речь идёт о вариантахс ценностями). И тогда всё у Вас будет хорошо, шанс, что при возможном ограблении сейф не найдут будет максимальным.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий