Что такое финансовая пирамида: мои доводы




Что такое финансовая пирамида: мои доводыЧто такое финансовая пирамида: мои доводы

Финансовая пирамида — это способ получения дохода за счёт постоянного привлечения денежных вкладов с последующих участников данной организации.

В финансовых пирамидах большая цена входа. Она может быть в виде продукции или денег, но больше 250$. Если цена входа больше этой суммы, то перед вами финансовая пирамида (с большей долей вероятности).
Кроме того, если у неё даже может быть продукт. Обратите внимание на то, пользуются ли члены организации сами и насколько продукт им интересен. Какая цель: продать товар или привлечь наибольшее кол-во людей? Если второе явно преобладает, то это еще один признак финансовой пирамиды.

Вопрос о качестве продукции. Насколько она качественная и прошла ли она все должные испытания? Часто говорят о каких-либо чудотворных добавках, которые не доказали свою чудотворность на бумагах, а лишь на красивых словах. Лишь пиар и пыль в глаза. Продукт делается ради продукта. Чтобы был, так сказать.

Кстати, о PR. В финансовых пирамидах огромное внимание уделяется на массовый, пёстрый пиар. Делается ставка на пафосные презентации, громкие и общие слова «Как тебе повезло, друг! Это твой шанс!», сотрудничество с мощными брендами и компаниями (которые, кстати, об этом часто и не подозревают) … первое впечатление! Первое впечатление для моментального решения вложить деньги пока еще человек на эмоциях.

Никакой конкретной информации в эти моменты вы не услышите. Её надо узнавать самому и возможно, что только через интернет. Спросите их про источники статистики из презентации. Думаю, что это введёт их в ступор. Начнутся танцы с бубном :)

Резюмирую списком из признаков финансовой пирамиды:

вход больше 250$
прибыль за счёт привлечения других людей.
продукт сомнительный, но им никто не пользуется
продукт отсутствует
слишком сильно пиарят и кричат в уши (PR)
нет юридического адреса
присоединяйся раньше и получишь больше! Ничего не делая!
не говориться об управляющих компании
регистрация в оффшорных зонах
постоянная мотивация

Успешного и продуктивного вам бизнеса, коллеги.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий