Как открыть турагентство с нуля




Как открыть турагентство с нуляПриветствую Вас, уважаемые читатели, сегодня рассмотрим то, как открыть турагентство с нуля. Возможно уже кто-то из вас мечтал, думал о этой бизнес идее, а может быть кто-то уже предпринимает какие-либо действия, а может кто-то хотел бы заняться таким бизнес, но боится. Ну так или иначе боремся со своими страхами, прекращаем мечтать и беремся за дело.

Открытие туристического агенства — это очень популярная идея, интересующая многих начинающих предпринимателей и это, кстати, не удивительно, ведь такой бизнес при правильном подходе принесет немалые деньги. Но не все так гладко, как кажется. Знаете почему некоторые бояться заниматься таким бизнесом? Это объясняется тем, что турфирм появляется много, но не все, далеко не все выдерживают конкуренцию и остаются в «игре», но те кто все таки проходят все сложно, в итоге остаются с хорошим бизнесом и хорошей прибылью.

Что такое турагентство и кто такие туроператоры?

Давайте уясним, что туристическое агентство является посредником между туристическим оператором и туристами, т.е оно продает готовые туристические туры, к тому же, чтобы открыть турагенство не нужны слишком большие вложения. Ну а туроператор занимается предоставлением услуг, которые заключаются в заключение договоров с транспортом( возможно аренда самолетов, гостиниц), гостиницами, медицинскими компаниями и т.д Туроператоры значительно рискуют, но и получают они значительно больше прибыли.

Что нужно, чтобы открыть турагентство

1. Регистрация турагентства

Для начала необходимо зарегистрировать свою фирму. Это можно сделать, как в форме ООО или как ИП. На счет того, как лучше зарегистрировать фирму (ООО или ИП) не сильно ясно, ведь одни утверждают, что лучше регистрировать как ИП, а другие говорят обратное.

2. Выбор туроператора

После того, как фирма готова, в данном случае зарегистрирована. Необходимо найти партнеров, т.е туроператоров. Туристические агенства чаще всего заключают договор с несколькими туроператорами. Я думаю с этим сложностей не возникнет, так как в настоящее время существует довольно много таких организаций. При выборе туроператоров следует учитывать их безопасность, известность. Не видитесь на маленькие цены туроператоров, советую обращать внимание на возраст данной компании, а также на направления, которые она имеет.

3. Поиск помещения

От того, где именно будет располагаться ваше турагентство зависит величина ваших клиентов, ну а отсюда и размер вашей прибыли. Так что лучше искать помещение там, где обычно большое скопление людей, например, хорошо бы снять офис в центре города и хорошо бы, даже желательно, чтобы офис был на 1-ом этаже. Но как Вы понимаете, это недешевое удовольствие.

Хочется отметить, что необходимый элемент вашего помещения — это вывеска. Каким бы не было помещение, а вывеска должна быть! Наличие удобной парковки также сыграет вам в плюс, к тому же не забывает про внутренний дизайн помещения, он должен привлекать посетителей, а также внушать доверие.

4. Оборудование офиса

Итак, после того, как вы нашли офис необходимо сделать косметический ремонт(в некоторых случаях капитальный), если это конечно требуется. После того, как будет проведен ремонт, необходимо оборудовать офис мебелью. Хороша также добавить туристические атрибуты: сувениры из различных стран — это всевозможные корабли, ракушки…

Офис нуждается в нескольких телефонных линиях, также для Интернета необходим выделенный канал, ведь по интернету происходит получение информации, да бронирование туров.

5. Сотрудники

Найти достаточно хороших сотрудников достаточно сложно, а переманить из других турфирм вообще наверно не реально на первых этапах. На первое время в вашем агентстве должно присутствовать, как минимум 2 менеджера, которые буду заниматься продажей. Ну а так число сотрудников зависит от объема заказов.

Менеджеров по продаже необходимо искать очень тщательно, такой сотрудник должен обладать хорошими географическими знаниями, умением обращаться с ПК и самое главное то, чтобы сотрудник обладал хорошей разговорной речью, имел личное обаяние, в общем умел общаться и мог бы рассказать то, что интересует клиента.

Еще потребуется такой работник, как бухгалтер. Работы у него будет не слишком много, так что можно обратиться в компанию, которая предоставляет услуги ведения бухучета.

После того, как были выполнены все вышеперечисленные пункты, необходимо заняться привлечением клиентов, тут конечно не обойтись без рекламы. Кстати, забыл упомянуть, что турагенству понадобится собственный сайт в интернете, дабы привлекать клиентов оттуда.

В общем это все, что хотелось сказать на счет открытия турагентства с нуля. Желаю успехов и огромного количество клиентов :) !





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий