Фриланс, как способ заработка в интернете




Фриланс, как способ заработка в интернетеСегодня хочу поговорить о фрилансе, как способе заработка, его плюсах и минусах, а также о рисках связанных с данным видом деятельности.

Фриланс- относительно новый способ заработка в интернете, а люди предпочитающие работать таким способом называются фрилансерами. И если в самом начале многие из них предпочитали совмещать фриланс с основной занятостью на работе, то сейчас наоборот – многие фрилансеры делают виртуальное пространство основным местом работы. Что в общем-то неудивительно, ибо на самом деле достоинств у такого способа удаленной работы в интернете множество.

Во-первых вы ни в коем случае не зависите от прихотей начальства, так как по сути дела вы сами себе босс. Сами решаете когда и чем именно заниматься, а также сколько времени и на что вы хотите потратить.

Во вторых – вы не теряете время на дорогу до места работы. Ведь вам достаточно сесть за компьютер, выйти в онлайн пространство и все – вы уже на рабочем месте.

В третьих вы зарабатываете столько сколько действительно стоит ваш труд, а не ту сумму которую вам считает нужным платить ваш начальник. Можете дорого продавать свои услуги – будет хорошо зарабатывать. Не умеете – все равно со временем научитесь, и будете зарабатывать больше. В общем все финансовые вопросы лежат только на вас и только вы решаете все вопросы с ними связанные.

Ну и в-четвертых наверное самый большой плюс в том что вы можете не переживать по поводу вашего возраста, так как работодателя абсолютно не волнует ваша дата рождения. Можно не переживать о том что вас отправят на покой по достижении пенсионного возраста, или например что вас не возьмут на работу, так как вы только заканчиваете школу – это не имеет никакого значения если вы хорошо справляетесь с заданиями. Также никого не волнует ваш пол, внешность или другие ваши социальные или физиологические особенности. Единственное что имеет вес в глазах работодателя это ваши профессионализм и ответственность.

Достоинств в профессии фрилансера, конечно, немало. но и рисков связанных с данным видом деятельности тоже достаточно.

Обрисую лишь несколько из них, с которыми в свое время пришлось столкнуться лично.

1. Фрилансингу нигде не обучают. Такого предмета вы не найдете ни в одной школьной или даже институтской программе, а те кто уже чего-то достиг на данном поприще очень не любят делиться своими секретами и наработками. Так что любому начинающему фрилансеру поневоле придется изобретать велосипед, то есть учиться исключительно на своих ошибках. А значит в любом случае вы не избежите некоторых неудач. А поэтому придется искать в себе силы чтобы несмотря ни на что продолжать начатое.

2. Никто не застрахован от различного рода мошенников, которых в интернете ничуть не меньше чем в оффлайновом пространстве. Не стоит принимать на веру все что вам говорят на улыбающиеся незнакомые дяди предлагают быстрые способы обогащения на тех или иных сайтах. А лучше всего придерживаться золотого правила “Не платить, пока не получишь результат”

3. наверное самая большая проблема начинающего фрилансера – это отсутствие самодисциплины, ведь по большому счету нет никакого начальства, а значит и контролировать процесс выполнения работы некому. Конечно неплохим дисциплинарным взысканием может стать пустой холодильник, но все-таки не стоит превращать работу в бесконечную погоню за колбасой, и именно поэтому необходимо поддерживать строжайшую самодисциплину. Многие не выдерживают подобной гонки и уходят туда где за ними будут строго следить и наказывать за каждый промах.

4. Фрилансер обязан знать все! Причем в буквальном смысле. Кроме хорошего знания и умения обращаться с компьютером, необходимо не только быть коммуникабельным, но и уметь грамотно излагать свои мысли, как в письменной, так и в устной форме. Ну и кроме всего этого нужно постоянно не только узнавать новую информацию, но и уметь применять ее на практике, ведь фрилансер должен быть постоянно на голову выше своих конкурентов.

Ну и конечно для получения новой информации придется изучить кучу дополнительной литературы, в зависимости от тематики задания. Мне в свое время хорошо помог медицинский словарь англо русский , благодаря ему я узнал много нового о медицине и не только.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий