Как заработать деньги в декрете




Как заработать деньги в декретеВыйдя в декретный отпуск, многие женщины запускают себя. Это касается не только внешности, но и профессиональной деятельности. Да, это заслуженный декретный отпуск, каждая имеет на него право. Но если в первый год жизни малыша свободного времени практически нет, то после года оно появляется. Почему бы не использовать его с пользой? Многие женщины в декрете умудряются еще и работать без ущерба для малыша. Речь идет не о выходе на старую работу с предварительным наймом няни. Существует множество способов работать на дому, главное, выбрать наиболее подходящий из них.

Работа по своей профессии

До беременности вы работали по своей профессии, например бухгалтером или юристом, парикмахером, репетитором и т. д. Можно на дому вести бухгалтерию для индивидуальных предпринимателей и составлять отчетность для небольших фирм, давать юридические консультации, помогать при составлении той ли иной документации. Учителя и репетиторы могут на дому обучать детей. Кстати, это не всегда должны быть дети. Многие уже взрослые люди с удовольствием бы подучили язык или повысили свою грамотность по русскому языку. Также на дому можно делать стрижки, укладки, маникюр, педикюр и другие косметические процедуры.

Готовить на заказ

Если вы хорошо умеете готовить, можно на этом хорошо зарабатывать. Для того, чтобы работать официально и регистрироваться как частный предприниматель, нужно будет собрать кучу бумаг, потратить много времени, а потом придет Роспотребнадзор и прикроет вашу лавочку из-за многочисленных нарушений (кузня то тесная!). Лучше просто завести санитарную книжку и втихаря договориться с небольшими частными магазинчиками и киосками у себя во дворе и на районе. Приготовьте сначала «пробники» и бесплатно на первый раз предложите хозяевам магазина. Если покупателям понравится, они обязательно сделают заказ. Готовить можно практически все, что угодно: полуфабрикаты, сладости, выпечку, салаты и т. д. Главное – строго соблюдать санитарные нормы!

Фриланс

В интернете есть много сайтов, где можно заработать деньги, делая то, что умеешь: переводить тексты, писать статьи, разрабатывать дизайн сайтов, придумывать слоганы, обрабатывать фотографии и т. д. Если есть такие способности, смело идите в бой.

Форекс

Это валютная биржа, к которой можно получить доступ через интернет. Здесь нужны вложения и существует огромные риски потерять все свои деньги. Но в то же время, здесь можно очень хорошо зарабатывать. Прежде необходимо тщательно изучить принцип работы рынка, пройти бесплатные курсы онлайн, почитать специализированную литературу.

Рукоделие

Умеете что-то делать руками и это нравится не только вам, но и всем окружающим? Почему бы не продавать свои творения. Можно делать это через интернет (с помощью бесплатных досок объявлений или создать личный паблик в соцсетях), знакомых или найти клиентов в лице сувенирных магазинчиков.

Довольно часто мамы в декрете умудряются зарабатывать намного больше денег, чем на своей основной работе.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий