Бизнес идея: Зарабатываем на … бутылках




Бизнес идея: Зарабатываем на ... бутылкахЭта идея дополнительного заработка отлично подойдёт для тех, чей торговый бизнес связан с продажей сувениров и подарков или организацией праздников.

Бутылка вина или шампанского, принесенная гостем на любое торжество, всегда к месту, сразу отправляется на стол, но обычно является лишь дополнением основного подарка. А необычная бутылка, тематически украшенная и преподнесенная с тем расчетом, что «откупорить ее следует ровно через год, пять, десять… на рождение сына… или свадьбу дочери…покупку квартиры, машины, самолета…» – такая бутылка сразу подскакивает в цене и тянет уже на самостоятельный подарок.

В чем изюминка?

Идея достаточно проста – декор праздничной бутылки. Однако, сразу расставим точки над i. Не каждый способен проявить достаточно фантазии и вкуса, чтобы сделать из обычной бутылки произведение искусства. Поэтому тем, у кого руки растут из правильного места и карты в руки.

Потому что необычно украшенная и правильно поданная бутылка подразумевает не просто алкогольный подарок, который откупорил, выпил и забыл. Эта бутылка становится нечто большим. Это уже ритуал, алкоголь, сувенир, память и, наконец, ваза. А можно придумать такой бутылке массу других применений. Но об этом позже…

В общем, виновник торжества такую бутылку обязательно оценит, будет хранить, чтобы открыть ее лишь по значительному поводу, и не выкинет ее после того, как она опустеет. И хотя одно время были популярны наклейки на бутылки с фотографией именинника, по настоящему стильно декорированная бутылка и рядом с такой не стояла. Так почему бы не заработать деньги, на такой приятной и многообещающей идее?

Украшать бутылку можно чем угодно, атласными лентами и цветами, бумагой, стразами, кружевом, красками и витражом, в стиле квиллинг или декупаж – главное, чтобы была единая композиция и аккуратное исполнение. Все, что вы знаете и умеете делать лучше всего, будет работать на вас. Но даже не это главное. Главное история и идея.

Бутылку, подаренную на рождение малыша, например, требуется открыть на его первый день рождения. А в последствие можно в нее собирать бумажки с самыми забавными высказываниями малыша. Полную бутылку перлов можно презентовать на совершеннолетие ребенка.

Свадебную бутылку можно распить в любую годовщину, а затем сделать копилкой на новый диван или кофеварку.

Шампанское на День святого Валентина хорошо выпить во время романтического ужина, а потом можно сыграть в бутылочку. Так как это праздник для двоих, целоваться придется каждый раз с любимым.

А стоит ли овчинка выделки?

И, наконец, поговорим о деньгах. Особых вложений этот бизнес не требует. Одна бутылка шампанского будет стоить вам в районе 250 рублей, на материалы для отделки уйдет максимум столько же, а чаще гораздо меньше. Дизайнерская мысль, конечно, дороже. Но именно она и составит вашу чистую прибыль. То есть на выходе готовый продукт будет стоит уже в районе 1000 рублей.

А дальнейшая судьба вашего бизнеса будет уже зависеть лишь от вашей фантазии, производительности и расторопности в поиске клиентов. Кстати, в подобном бизнесе лучшая реклама – сарафанное радио. Так что если первые бутылки вы будете презентовать вашим друзьям и родственникам, будьте готовы к тому, что уже через пару месяцев кто-нибудь из них закажет вам такую бутылку, чтобы подарить ее самому.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий