MLM бизнес и социальные сети: на заметку предпринимателю




MLM бизнес и социальные сети: на заметку предпринимателюСоциальные сети являются тем местом, где куча народу тратят кучу своего времени. И Вы, наверняка, там тоже частый гость. Нельзя упускать возможность расширить свой бизнес используя социальные сети. Не уделив внимания соц. сетям Вы теряете большую возможность роста Вашего бизнеса.

Ниже я позволю себе дать несколько советов, которые должны стать основой, так сказать фундаментом. На этом фундаменте уже можно развивать MLM-бизнес в социальных сетях.

Не распыляйтесь на множество социальных сетей. Не во всех из них Ваше пребывание будет эффективным. Сконцентрируйтесь на основных.

Одноклассники можно сразу исключить. Способы поделится информацией там весьма ограниченны. Хотя и там в последнее время появилась возможность поделиться ссылкой.

Больше всего смогут подойти Вконтакте и Мой Мир (mail.ru). Также в Рунете набирает популярность Facebook. И публика там, на мой взгляд, серьезнее, чем школьники из Вконтакте. Еще бы я посоветовала Liveinternet. Это, конечно, в основном блог-платформа, но многие элементы социальной сети тоже присутствуют.

Уделите достаточно времени для создания привлекательного профиля. Не прячьтесь за аватаркой. Покажите посетителям одну из Ваших хороших фотографий. Люди должны Вам доверять, а для этого нужно быть открытым. И вообще, очень важно уделить Вашим фотографиям особое внимание. Не бойтесь показать себя миру. Пусть Ваши фотографии расскажут не только о Вас, но и о Вашей семье и Вашем стиле жизни.

Заполните каждый раздел Вашего профиля. Если человек Вами заинтересуется, он захочет узнать о Вас как можно больше. Дайте ему эту возможность. Укажите Ваши интересы, вид деятельности, любимые книги, фильмы, цитаты и т.д.

В соц. сетях Вы должны быть живым человеком. Добавляйте и обновляйте информацию о себе не реже раза в неделю. Это будет отображаться в ленте новостей у Ваших друзей и Вы будете на виду.

Ни в коем случае не рекламируйте свой бизнес в соц. сетях в открытую, в лоб. Социальные сети – это не прямые продажи. Это продвижение себя как личности, развитие Вашего бренда. Соц. сети созданы для общения с друзьями. Вы ведь при встрече с другом не спешите сделать ему очередное рекламное предложение.

Прямая реклама в соц. сетях – это первый шаг к поражению в Интернет-бизнесе.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий