Как справляться с трудностями: «Сантехкомплект»




Как справляться с трудностями: «Сантехкомплект»Как вы думаете, что надо сделать, чтобы бизнес пошел в гору? Иметь налаженные деловые контакты с партнерами — да. Найти надежных инвесторов — да. Проанализировать до мелочей конкурентную среду, стратегии развития и каналы сбыта — да. Но еще одной важной составляющей является набор в команду не просто опытных и компетентных людей, но и тех, кто будет любить свою работу, отдавать ей всего себя и получать удовольствие от проделанного труда.

К сожалению, еще пока живы такие компании, где работники ненавидят свое дело и считают минуты до того, как «свалить» домой.  Почему это плохо не только для них самих, но и для развития корпорации?  Потому что такой работник, случись что, не пойдет за руководителем, не станет делать все, что необходимо для того, чтобы компания снова встала на верный курс и не прогорела.

Существует немало примеров, когда доход от продаж в бизнесе начинал проседать, руководству приходилось принимать экстренные меры по сокращению, например, доли бюджета, отведенной на социальные пакеты для сотрудников, в результате чего, недовольные таким «нововведением» работники начинали бросать свои рабочие места и искать более «перспективного» работодателя.

Хотя, конечно, это дело каждого, но хочется спросить таких людей: «А вы всегда будете бежать от неприятностей?». Как это просто — бросить все и начать заново свой рабочий путь. Неужели количество тех, кто готов доводить дело до конца, каким бы он ни был, в нашей стране стремительно уменьшается? Каждый хочет работать там, где его обеспечат всеми благами, чем материальнее они будут, тем лучше, но никто не хочет нести ответственность за свою работу, свою компанию.

Приятно осознавать, что остались еще корпорации, где корпоративный дух крепок. Одной из таких компаний является http://www.santech.ru/. Он буквально «родился» в 1992 году из упорного труда его создателей и, несмотря на все экономические кризисы (1998 и 2008 года), когда многие, даже, на первый взгляд, крепко стоящие на ногах компании разорились, благодаря слаженной работе сотрудников, он выстоял и стал еще более успешным, чем был раньше. Работники всегда поддерживали начальство, принимали любые решения руководителей без жалоб и недовольства, зная, что, так надо для того, чтобы компания выстояла.

Сегодня «Сантехкомплект» — огромная корпорация, под крылом которой работает не только один из лучших составов менеджеров, но и несколько собственных производств. Большие площади складов, свой собственный автопарк, оснащенный лучшим грузовым транспортом, продуманные логистические схемы, — все это помогает компании оставаться одним из лидеров на рынке продажи и производства сантехнического и инженерного оборудования. По всей стране открываются новые представительства и розничные магазины компании, не так давно был создан интернет-магазин розничных продаж.

Почему компания достигла такого успеха? Потому что http://www.santech.ru/rus/vacs/ — те, кто искренне любит свое дело.  Они держались за «Сантехкомплект», помогали ему в сложные времена и оставались верными компании, что бы ни случилось.

Чего и вам советуем.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий