О юбилейном посте на бизнес блоге




О юбилейном посте на бизнес блогеЭтот пост на моем блоге получается юбилейным – 100-м!!! За полтора года это вроде бы и не много, но в тоже время перед открытием блога я и не думал, что все зайдет так далеко :) . Хочется подвести некоторые итоги и обозначить планы на будущее.

Свой блог я создавал в конце 2007 года для участия в первом конкурсе МЛМ-блогов. Я тогда уже понимал, что с помощью своего мини-сайта могу приглашать людей в свой бизнес. Но так уж получилось, что свои посты я писал в большей степени для сетевиков (делился с ними своим опытом). То есть не была четко обозначена целевая аудитория моего блога. И если первый конкурс – это была «проба пера», то перед началом второго конкурса блоггеров-сетевиков я поставил перед собой четкую цель – победа в конкурсе Именно поэтому победа в прошедшем конкурсе и была для меня очень важна, добавила мне уверенности, сил и воодушевила на новые свершения:).

Параллельно с блогом я использую и другие инструменты ведения бизнеса через Интернет. Прежде всего, это рассылка. Здесь тоже было допущено много ошибок, получен неоценимый опыт.

Поэтому последние пару месяцев у меня была переоценка моей он-лайн работы, развития моего бизнеса. Практически во всех сферах моей жизни и бизнеса сейчас настали не самые лучшие времена. Но благодаря сетевому бизнесу я понимаю, что все в моих руках. Главное – не опускать эти самые руки :) . Сейчас просто идет проверка. В таких ситуациях многие сдаются, а некоторые настойчиво продолжают свой путь и достигают вершины Успеха. Какой выбор сделаю я, – решать только мне. Да выбор в общем – то уже сделан, давно…

В начале июня я побывал на семинаре Дмитрия Смакотина по продвижению персонального бренда через инет. И после семинара я пересмотрел многие моменты видения своего он-лайн бизнеса. Теперь уже четко определена целевая аудитория, с которой я буду более тесно взаимодействовать. Я только сейчас, наверное, понял, каких именно людей я хочу видеть в своей команде. Совсем скоро выходит первый выпуск моей новой рассылки. Уже запущен в работу рекрутинговый курс.

За эти год мой блог претерпел некоторые изменения. Прежде всего переехал на платную площадку, изменилось оформление блога, появилось больше информации о моем бизнесе, сейчас меняю направленность своих постов, чтобы это было понятно и близко моей целевой аудитории. Через пару месяцев мой блог выйдет на новый этап развития, есть множество идей, которые хочется воплотить в жизнь. Уверен, все у меня получится!
__
Пост создан при поддержке profalz.ru, где вы сможете узнать об изготовлении радиусных отливов для фальцевой кровли и найдете массу тематического материала.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий