Провал марафона или мой первый epic fail




Провал марафона или мой первый epic failДорогие читатели блога «Партнерские программы«, сегодня вы узнаете о том как произошел мой первый epic fail. Как начинать марафоны, что стоит учитывать, а что нет. Если вы помните суть нашего марафона, то вы должны понимать, что даже немного коснёмся SEO и наращивния обратных ссылок практически естественным путём.

Предупреждаю, пост довольно большой и в нём раскрываются все возникшие проблемы с марафоном и рассмотрены все варианты их решения. Так же я дам пару советов, как правильно ставить ссылки. ;)

Совсем недавно мы с Сергеем Фещуковым хотели и начали марафон. ;) С ним (марафоном) и произошел мой первый epic fail:

1. Начиная закупаться (проставлять, получать бесплатно — без разницы) ссылками вам нужно иметь хотя бы 100 страниц на вашем блоге (сайте, форуме, каталоге, магазине — так же не играет роли). Все 100 страниц должны быть скормлены (проиндексированы) такими поисковыми системами, как Google и Яндекс.

Этого я не сделал. Имея на сайте всего четыре записи, я плюнул на всё и стал проставлять ссылки по базе которая была куплена у добрых людей за пол цены. :) Я решил, что я, самый умный, вёрткий и гениальный. Что у меня всё получится. В результате я ставил уже ссылки на статичные страницы, на посты, на теги, на всё, что только мог. :)

У вас возникают вопросы? Зачем сто страниц? Почему нельзя ставить ссылки на главную? Отвечаю.

Ссылки на главную, это как бы, подозрительно для поисковиков. Потому что на главную ссылаться, это подымать в поисковике динамическую страницу, ведь посты на вашем блоге будут постоянно меняться, а значит вы ссылаясь на главную косвенно говорите поисковым системам, что материал там хороший. Чего у нового блога, еще не отстоявшегося и имеющего всего пять записей быть не может.

Ссылаться нужно на отдельные посты (статьи, записи в блоге), этим мы будем говорить поисковым системам, что именно эта запись хороша собой. Она интересна и на неё стоит обратить внимание.

Представьте, что у вас была запись, допустим про жизнь на марсе. Она имела постоянный адрес. И вот случилась беда, пост пропал с вашего блога. У него сменился адрес. Или по указанному адресу больше нет текста (вашей статьи). Что делать? Ведь ссылки у вас были куплены или проставлены на эту запись из платной базы трастовых сайтов. Горевать, конечно, но! Ссылок, во всяком случае, тех, которые ставите лично вы, должно быть не более трёх.

Из вышесказанного получается, что если бы у меня было 100 записей и я поставил по 3 ссылки на каждую. То получилось бы у меня 300 ссылок. Что вполне приятно и приемлемо для поисковых систем.

Да, есть так же исключения. Так, например, можно ставить более трёх обратных ссылок на пост в том случае, если вы хотите его поднять в выдаче. В таком случае закупаются (проставляются своими руками) ссылки на биржах, у блоггеров и везде где это возможно. Но пост должен быть подогнан под определенные поисковые запросы и текст статьи оформлен правильно. ;) Об этом мы поговорим в другой раз.

2. Как я говорил ранее, я дал Сергею фору в 10 ТИЦ. Это вторая часть которая составляет мой первый epic fail.

На что я надеялся? :) Чем я думал? Что Сергей уйдёт в запой в новогодние праздники? Скажет, мол хорошо, Анализатор, я тебя подожду, проставляй обратные ссылки?

Не совершайте подобных ошибок. Стартовать все и всегда должны в равных условиях.

Целиком и в общем, это полный провал марафона. ;) Желаю вам, мои читатели не совершать моих ошибок и думать прежде чем начинать марафоны подобные моему.
__
пост создан при поддержке autoweboffice.com, где представлен многофункциональный сервис для инфобизнеса, который предоставит для интернет-бизнеса все необходимые инструменты.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий