Весенние акции в блогосфере




Весенние акции в блогосфереПродолжая начатую в прошлом году традицию обзоров конкурсов и эстафет в блогосфере, я предлагаю вниманию читателей свою подборку интересных и полезных акций, конкурсов и эстафет, которые проводятся в настоящее время. Они дают возможность набраться опыта блоговедения и продвижения своих Интернет-представительств, а также наладить новые контакты в Интернете и расширить свой кругозор.

Seo Форум Оптимизация продвижения в поисковых системах (SEO) – важная часть ведения своих проектов в Интернете. Люди, которые живо интересуются теорией и практикой поискового продвижения, объединяются в сообщества на тематических форумах, блогах и сайтах. Там можно получить помощь в продвижении своих ресурсов или поделиться своим опытом. Seo Форум — одно из таких сообществ. Там на днях стартовала акция “Бесплатное продвижение сайта”. Она предназначена в первую очередь для новичков с молодыми ресурсами и по опыту прошлых подобных акций способна поднять стабильную посещаемость блогов-победителей в несколько раз.

Блоггеры-разбойники Помню, как в детстве мы с упоением всем двором играли в “Казаков-разбойников”, азартно разгадывая хитроумные подсказки. В эти дни на блоге Ленивого блоггера проходит акция “Блоггеры-разбойники” с похожим сценарием. Разница в том, что вставать с кресла и отрываться от монитора совсем необязательно. Зато надо проявить немалую сообразительность, чтобы проследить по разным Интернет-закоулкам увлекательную цепочку головоломок, разгадать её и получить свой денежный приз.

Как Вы относитесь к интервью, уважаемый читатель? В зависимости от того, кто кого интервьюирует? Блоггер Сергей Шелвин на своём одноимённом блоге проводит очень необычный конкурс “Самое интересное интервью”. Призовой фонд этого конкурса составляет 400$, не говоря уже о традиционных ссылках на блоги-участники и расширении своей известности и читательской аудитории. Солидное вознаграждение для победителей, которые мечтают http://www.medvedkovo-new.ru/place/, стало возможным благодаря спонсорам: MarkDay.ru и NewsBang.net.

Марафон блоггеровИ под занавес напоминаю, что продолжается и скоро выйдет на свою финишную прямую акция длиною в целый год, которая взяла старт минувшей осенью: это Марафон блоггеров. Проект создан и действует для того, чтобы помочь начинающим (и уже начавшим) блоггерам заявить о себе в Интернет-пространстве, повысить свою квалификацию и профессионализм, придать мощное ускорение в раскрутке и социальном продвижении блога, а также в создании своего имиджа и личного бренда. Сейчас полным ходом идёт регистрация участников на 7-й тур Марафона. Популярности проекта помогают необременительные и в то же время серьёзные правила участия.

Так что, уважаемые коллеги-блоггеры, не стесняйтесь в полный голос заявлять о себе на просторах нашей русскоязычной блогосферы. Потому как скромность хотя и красит человека, но только в серенький цвет!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий