Путёвые заметки




Путёвые заметкиПутёвые заметки Снова служебная необходимость позвала меня в путь, по пересечённой сельской местности. За многие годы я научился воспринимать служебные командировки как возможность набраться новых ярких впечатлений, побывать в новых для себя местах, познакомиться с новыми интересными людьми, — а то и повстречать знакомых по прежним поездкам. Отдельная уникальная возможность — запечатлеть разные моменты этих путешествий на своих фотографиях, представить с их помощью свой свежий взгляд на обыденные вещи. Это уже не первая публикация по мотивам самых разных путешествий, поэтому решено объединить их в рубрику Путёвые заметки.

Необыкновенные ощущения даёт сам процесс движения по намеченному маршруту. То ли проявляются по-гоголевски русские гены любителей быстрой езды, то ли ещё что. Только вид дорожного полотна или накатанной полевой колеи, стелющейся под колёса под напористый, уверенный гул мощного камазовского двигателя всегда вызывает особое, почти эйфорическое чувство, смесь восторга, полёта и бесшабашной уверенности.

Снова в полевых условиях оттачиваются варианты удалённого, дистанционного участия в интернет-проектах, которым требуется бухгалтерия с нуля. Любопытные замечания: знаменитые “пожиратели времени” – социальные сети – практически остаются за бортом. Тяжёлые, насыщенные графикой и скриптами страницы соцсетей чрезвычайно трудно “перевариваются” медленными GPRS-каналами мобильного модема. И даже там, где оптимистично загорается ярко-голубой 3G-индикатор, дело обстоит ненамного лучше. А вот в рабочих проектах, где взаимодействие ведётся через электропочту (например, группы Google), разницы практически незаметно.

То же самое можно сказать и об IM-мессенджерах. Навороченный Skype, особенно последней, 5-й версии, на GPRS-канале практически не встаёт с колен. Зато QIP, Google Talk, ICQ и другие IM-мессенджеры таких преград просто не замечают.

Отдельная благодарность Евгению Толкачу и Дмитрию Исаенко, которые подробно исследовали методы организации фотогалерей на блоге и поделились изысканиями со своими читателями.

Желаю всем читателям блога XXI век искать и находить возможности там, где многие видят только трудности!

Когда-то ковры выполняли чисто утилитарную функцию, обеспечивали комфортные условия в жилищах кочевых и восточных народов. Сейчас ковры — это нечто большее, подобно тому, как автомобиль тоже перестал быть просто средством передвижения. Разнообразные ковры киев цена вполне разумная.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий