Эпоха халявы в интернете заканчивается




Эпоха халявы в интернете заканчиваетсяЭпоха халявы в Интернет скоро закончится. Не верите? Тогда попробуйте вспомнить, каким был Интернет лет десять назад. А ещё лучше проследите весь период, с момента его зарождения в России, до сегодняшнего дня. Вспомните, все, что было раньше и что есть сейчас. Не получается вспомнить? Что ж, я вам в этом помогу, тем более что я в первый раз зашёл во Всемирную паутину практически сразу, как появилась такая возможность у жителей нашей Родины.

Как только Интернет стал доступным для жителей России, стали появляться русскоязычные сайты. Первое время их было не много, но это были качественные ресурсы, в основном информационные порталы и сайты Интернет-провайдеров. Помните, когда доступ в Интернет осуществлялся по карточкам через телефонную связь? Скорость просто никакая, но ничего, как то мирились с этой проблемой.
Чуть позже, когда регистрация доменов в зоне RU стала общедоступной и появились хостинговые компании, новые Интернет-проекты стали появляться буквально в каждые день. Ещё бы, цены приемлемые, да и входить во Всемирную паутину стало возможно через мобильных операторов и выделенку. В то время, можно было найти и скачать софт и другие полезные файлы по прямым ссылкам. Удобно и главное быстро.

Интернет развивается, появляются новые проекты, новые сервисы, новые предложения. Бесплатные хостинги, бесплатные файловые хранилища, бесплатные блоговые платформы, торрент и т.д. и т.п. Благодаря этим сервисам любой пользователь Всемирной паутины получил возможность сделать свой сайт или блог, скачать бесплатно фильмы или программное обеспечение. Как говориться, лучше и быть не может. Впрочем, когда всё хорошо, тоже плохо. Тысячи однотипных сайтов начинают раздражать. Ищешь, к примеру, какую ни будь программу, а поисковик выдаёт тебе сотни варезных сайтов. Пытаешься скачать, он перебрасывает тебя на бесплатный файловый хостинг, где скорость закачки такая, что можно успеть выспаться. И это в лучшем случае, иногда узнаёшь, что файла такого уже не существует. Да, то ли было раньше, кликнул по ссылке и скачал за пару минут. Но это ещё самое плохое. Сайты клоны, сателлиты, дублирующийся контет - всё это только отнимает время у Интернет-пользователей. А что же будет дальше?

Похоже, что будущее уже не за горами. И в этом будущем, всё бесплатное в Интернете может закончится. Уже сейчас, в сети, появились платные архивы с софтом и иными файлами. Если раньше, веб-мастера распространяли эти архивы бесплатно, то теперь у них появилась возможность заработка. Именно это они уже начали делать, и возможно не за горами то время, когда все подобные архивы станут платными. Но это ещё не всё, за что нам всем придётся скоро платить.

Бесплатные хостинги сайтов и блогов уже начали навязывать пользователям дополнительные платные услуги. Хочешь убрать рекламу, размещённую хостингом - плати деньги. Хочешь увеличить место для сайта или блога - опять плати. Живой Журнал, uCoz и многие другие хостинги уже начали навязывать платные услуги. Не удивлюсь, если в ближайшее время к ним подтянуться другие.
Бесплатный просмотр онлайн-видео то же может уйти в прошлое. Уже сейчас, некоторые сервисы взимают плату за просмотр. Несколько минут посмотришь, а потом тебе вежливо предложат оплатить просмотр. Да и торрент сайты тоже не вечны, правообладатели серьёзно насядут и качать бесплатно фильмы нам больше не придётся.

Как бы там ни было, через год или десять лет, халява в Интернет закончится. Жаль, конечно, но когда есть возможность делать деньги, грех этим не воспользоваться. Вот и будут этим пользоваться веб-мастера. Не верите? Вспомните мои слова лет через десять.
__
topmodul.ru





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий