Почему некоторым людям, сидящим в онлайне, так нравится быть тупыми?




Почему некоторым людям, сидящим в онлайне, так нравится быть тупыми? Почему некоторым людям, сидящим в онлайне, так нравится быть тупыми?

Любой, подключеный к интернету, компьютерный червь, наверняка уже в курсе, что 90% информационной энтропии русскоязычного интернета - какой-то дебильно имбецильный бред.

Сегодня я задумался, так почему же для такого огромного количества людей, переставлять местами слова "падонкоффской" лексики, является таким пылко любимым занятием онлайн?

Я пришел к выводам, подтвердить, оспорить или дополнить которые вы можете в "камментах".

1. Быть недоумком прикольно и ласкает ЭГО

Недоумок в обществе явно комедийный, отчего и всеми любимый персонаж. Если посмотреть любой комедийный фильм или шоу... с Петросяном, или без - мы увидим тему недоумков как ключевой момент заставляющий ржать.

Публика ржёт потому как считает себя лучше недоумков, от чего и испытывает поросячий восторг.

Подражая недоумкам, человек забавляет публику вокруг. Когда публика ржёт - человек чувствует себя звездой, чем тешит своё, пусть даже меркантильное ЭГО.

2. Упрощается (а вернее сводится на нет) процесс мышления, ибо есть готовые шаблоны.

Возьмем комментарии в большинстве блогов и форумов. Например, вызубренного данного словаря, с лихвой достаточно, чтобы откомментировать абсолютно любое изливание мыслей, абсолютно любого топикстартера, на абсолютно любую тему.

И действительно, стереотипно-шаблонное комментирование событий, в наш век увеличения скоростей информационных потоков предстваляется крайне удобным и высокоскоростным способом общения между людьми. Другое дело, что это общение вербальным называть никак нельзя. Но может в этом и будущее человечества... кто знает?

3. Работает, хорошо усвоеный в школе, стереотип - "Быть умным - стрёмно!"

Так уж устроено общество, что почти каждый из нас, хочешь не хочешь, а "отсидел" за партой свой срок.

Понятное дело, что в момент роста организма, каждый ребенок развивается, по-разному. У одних физическое развитие опережает умственное, у других наоборот. Это закон природы и генетики.

РОНО чхать на законы генетики, поэтому всех пихают в один класс "по возрасту". В итоге дети у которых энергия организма пошла в рост и мускулы, чморят своих более умных, но, как водится, менее физически развитых сверстников при любом удобном случае. А вместо группы подрастающих людей (разумеется людей с большой буквы Л!), мы имеем стаю человекоподобных существ живущую по законам стаи обезьян.

Все отучившиеся в школе знают, что сей закон гласит - кто сильнее тот и прав. А умники, заучки, ботаны - лохи и чмо. Они отличники, потому что лижут жопу учителям, и слабаки, потому что надо ходить на бокс и хоккей, а не в кружок юннатов-дегенератов.

Сей стереотип и сподвигает людей быть как можно тупее, чтобы быть похожими на кумиров своего детства... эдаких рубах-парней, выросших в последствии в настоящих мужиков (тут с большой буквы М разумеется :), любящих поддать и поржать... пусть даже сидя в интернете.

Так что, делаю вывод, что быть недоумком, общаясь в нашем интернет обществе - не просто модно, но и почётно!

Так что я даже не удивляюсь, что на мое предложение об онлайн работе, откликнулись за редким-редким исключением сплошные "кроссафчеги", не осилившие понять ни условий (видимо слишкам-многа-букфф), ни нормально описать свои умения в резюме. Но, блин, на почётную зарплату претендующие обязательно! Опыт дебилковатого общения онлайн, он ведь дорогого стоит!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий