4 варианта: Где взять уникальный контент для сайта (блога)




4 варианта: Где взять уникальный контент для сайта (блога)Бывают моменты, которые некоторые величаво называют «творческим кризисом», некоторые просто говорят, что башка не варит, но все сходятся в одном, что контент для блога взять негде. Как Вам всем известно, правило номер 1 при раскрутке сайта – это уникальный контент. Где и как его брать, мы сейчас попробуем разобраться.

Вообще, для наполнения блога информацией нужно уметь пользоваться не только мышкой и клавиатурой, но ещё и мозгами. И в идеале я мог бы сказать, что уникальный контент нужно брать именно от туда, но всё-же если Вы читаете эту статью, то имеете в настоящий момент какие-то трудности. Это не важно. И так, поехали:

Вы конечно можете стать рерайтером(примечательно то, что синтаксис вордпреса предложил мне вместо слова рерайтер написать – гастарбайтер, как это видно из 2-го рисунка), или копирайтом и заниматься этим профессионально зарабатывая деньги на написании статей. Но делаем проще.

Вариант 1: Идём на не индексируемые порталы, социальные сети и сайты. Не индексируются те что сделаны при помощи технологий флеш, ну или по каким-то другим соображениям. Так, например соцсетка ВКонтакте начала индексироваться совершенно недавно, и в обсуждениях в авторитетных группах. можно было почерпнуть массу информации для размышления и новых статей.Там оч.много групп по СЕО и созданию сайтов… Но и сейчас ПОК ещё не все странички в индексе. Так что смело ищите группы, находите обсуждения, копируйте выдержку, юзайте её Яндексом или Гуглом, и если они ничё Вам не говорят, то в путь!) Так же пользуемся Одноклассниками, там вообще ничего не проиндексировано, так что Вы можете смело копипастить из групп (ищите группы по интересам, вступайте и тырьте темы) =) Только помните, что это не красиво.Лучше взять заинтересовавшие темы, как рыбу и на её основе написать статью своими усердиями, добавив пару фотографий (Кстати картинки на однокласниках тоже не индексируются).

Вариант 2: Если Вы ведёте блог, то несомненно вы разбираетесь в той или иной сфере деятельности лучше других. Вы читаете профильную литературу, газеты и прочее… В основном архивы газет, журналов, книг в ПДФ формате, а значит текст не индексируется. Берите свои любимые выпуски, юзайте их любимым поисковиком, и если это ещё никто не опубликовал в своём блоге – дерзайте. тоже самое касается книг.

Вариант 3: Наиболее распространённые способы – это поиск тематических блогов в буржунете, если у Вас совсем плохо с иностранным языком, то пользуйтесь он-лайн переводчиками, такими как промт и др. Не ищите англоязычные блоги, их уже давно разобрали другие блогеры =) Поищите, например, у индусов, у французов, у итальянцев, у немцев… Переводите текст и публикуйте.Желательно потом ставить ссылку на источник, можно закрыть её тегами … или атрибутом nofollow.

Вариант 4: Некоторые уже забыли, что блог нужен для того, чтоб раскрывать свой внутренний мир, делиться своими мыслями, а не гнаться за подписчиками, ТИЦом, PRом и другими пузомерками… Если уж совсем не о чем написать – пишите о том, о чём думаете =)

Если у Вас есть ещё какие-то способы – делитесь!)
__
Пост создан при поддержке theservice.ru, где модно купить Частотные преобразователи Ls серии iC5 по самым интересным для вас расценкам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий