Простые советы для организации максимально результативного переезда




Простые советы для организации максимально результативного переездаВ первую очередь, стоит выбрать способ, как именно вы будете переезжать. Для этого стоит определиться с одним из трех вариантов:

- все сделать самому. Таким образом, вы сможете сэкономить. Воспользоваться можно помощью своих друзей, родственников. Нужно будет собрать все вещи и упаковать. Перевозить можно будет с помощью грузовичка или же прицепа к обычной легковушке;

- вы берете на себя ответственность за сбор и упаковку вещей, их распаковку, расстановку в новом месте, а для того, чтобы перевезти все, проще всего будет найти водителя с личным грузовым автомобилем и договориться с ним на прямую. Стоит только найти ответственных грузчиков, на самом деле таких специалистов много, но хороших найти надо еще нужно;

- переезд будет поручен мувинговой компании, которая специализируется в этой отрасли достаточно длительный срок. Весь переезд, начиная от сбора вещей и расстановки мебели в новом месте, будет возложен на плечи этих специалистов. Конечно же, услуги не бесплатны.

Если вы выбрали один из двух первых вышеуказанных вариантов, то полезно будет узнать секреты упаковки вещей. Такие знания, несомненно, станут вам полезными в будущем:

Итак, тарелки нужно ставить на боковую сторону, это нужно для того, чтобы при случайном ударе они не повредились. Пустое пространство рекомендуется заполнить бумагой, если у вас имеются полистироловые шарики, то это еще лучший вариант. Кстати, на коробке нужно будет указать надпись, что в ней есть стекло. Чтобы грузчики, да и вы сами ненароком не забыли, что с этой коробочкой стоит обходиться особо аккуратно.

Так как книги очень тяжелые, то упаковывать их лучше в контейнеры, которые будут не слишком большие по своим размерам. Так как иначе есть шанс, что спустить их будет достаточно сложной задачей и в этом вам сможет помочь водитель с личным грузовым автомобилем. Книги, как и остальные небьющиеся предметы, лучше укладывать в коробку до самой верхней черты, чтобы в случае удара она не распалась.

Чтобы осуществить перевозку зеркал, нужны специальные решетчатые контейнеры из дерева, называют их «клетками». В каждую из них нужно уложить пузырчатую упаковку, это нужно для исключения сырости. Заменить такую упаковку можно простой бумагой, на крайний случай.

Помните, что каждый контейнер, коробка должны быть с наклеенной сверху бумажкой с надписью, что в них храниться. Это будет полезно не только при перевозке, но во время обустройства в новом месте.
Кстати, рекомендуется перед началом процесса переезда показать представителю фирмы перевозчика, что вся ваша техника исправна.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий