Пофилософствуем о жизни и бизнесе?




Пофилософствуем о жизни и бизнесе?В последнее время всё больше и больше грустных мыслей закрадывается в голову. ХЗ, что это такое… Может – возрастное? :)

Кто-то может подумать: «Ахха! Щас будет про смысл жизни трындеть!». А вот и нет! :P С этим всё в порядке! Проблема в другом.

«А я всё чаще замечаааюю…», что наш (расейский) народ деградирует. И скатываемся мы по-полной; летим, так сказать, на всех парАх! Не знаю, как у вас, но у меня поводов так думать – целая куча. Прошедший год очень многое расставил по местам. Кстати, этот пост – своеобразное продолжение подведения итогов 2010-го. В той статье был пункт:

События, происходившие в течение года, заставили-таки снять розовые очки и понять, что наше государство имеет нас по-полной! И будет иметь до самых последних секунд нашей жизни. В связи с этим родились новые планы на предстоящий год, но это отдельная тема, которую предстоит ещё обдумать и написать.

Так вот, собрав все факты, случаи и события, которые происходили в том году, я вдруг понял – я не хочу жить в этой стране! Я её разлюбил! Возможно, это произошло не в одночасье, а потихоньку собиралось, копилось в течение последних лет. Но, скажу вам, раньше я был куда более оптимистичным относительно её будущего. Я считал себя патриотом, готовым отдать последние силы во имя процветания своей Родины. Не знаю, может, просто, дело в воспитании, но я чувствовал себя частью государства. Частью, которая может влиять на процессы, протекающие в организме этого монстра.

Теперь – всё изменилось! До меня наконец-то дошло, что я – тупой механизм, нужный государству только лишь для того, чтобы оно жило. Государству на меня попросту – наср… чхать! Начиная с момента рождения и до последних секунд, что ты живёшь.

Скажете: «Во, дурик! Проснулся!». Возможно, будете правы, но я искренне полагал, что это всё можно изменить. Теперь же я вижу, что всё становится только хуже. Народ находится чуть ли не в состоянии начала гражданской войны. Выйдите на улицу, походите в толпе, загляните в глаза прохожих… Попробуйте у кого-нибудь вежливо спросить, где находится та или иная улица или дом. В лучшем случае – пройдут молча. Могут и нос разбить за то, что ты отнимаешь их время своими тупыми вопросами.

Озлобленность везде и во всём. Принцип «моя хата – с краю» стал основополагающим. Гори оно, всё, синим пламенем, лишь бы меня не трогали. Людей научили жить только для себя!

Те, кто имеет хотя бы капельку преимущества перед тобой, готовы три шкуры с тебя содрать за свои, так называемые, услуги. Если кто-нибудь ходил по больницам, думаю, прекрасно понимают, о чём я. Прошедшие лето и осень были очень показательными в этом отношении. Приведу парочку фактов.

Рождение детишки у родственницы. Врачи отказывались предпринимать какие-либо действия несмотря на то, что ребёнок был в состоянии желтушки. Из-за всяких осложнений едва не потеряли. Естественно, врачам всё сошло с рук.

Далее. Обострение болезни желчного пузыря у тёщеньки. Сразу отмечу, что когда тупо звонишь по 03, никто не приезжают. Спрашивают: рвота-температура есть? Не дай бог ответить «нет». Даже не шевельнутся. Однажды дошло до того, что после 4-го(!!!!) звонка разговаривал с начальником ихним, предварительно узнав его фамилию. Только после этого соизволили приехать.

Так вот, очередное обострение. Время – около 23-00. Вызов скорой. Скорая приезжает через 15 минут. Эдакий дядька-крепыш лет под 50 заскакивает домой, начинает задавать вопросы. Отвечаем, что живот болит – просто ужос! Тёщенька лежит – шевельнуться не может, боли, температура, бессилие. И тут этот чумадан увидел у неё на голени вздувшийся фурункул. Тут же выдаёт «дак вот же, причина!» и отправляет в хирургию!

Сколько всего пришлось пережить в последующие 6 часов – трудно описать. Отмечу только, что после всяких невозможных анализов хирург осмотрел нас, выписал бумажку, что здоровы, и отправил к терапевту. Терапевт посмотрела анализы, критично отсмотрела и тоже выдаёт: «Езжайте домой! Вы – здоровы!». А тёщенька при этом лежит на кушетке, согнувшись – даже сидеть не могла от болей. Я, естественно, впадаю в истерику; прибегает ищо один терапевт, и они решают, всё-таки (!!!) положить её в стационар, на лечение, в отделение… нефрологии!!!!!!!!!! Мну был просто фшоке от происходящего! %)

Вот такие у нас спецы! По-моему, лучше сразу умереть, чем ходить, мучиться, по больницам. Вернулся я тогда, кстати, в 6 утра!
Вообще, прошлое лето было богато на случаи общения с медицинскими работниками. После всего этого я их просто возненавидел.

Люди, не ходите по больницам!!! Занимайтесь, лучше, здоровьем, пока оно вас само не припрёт, и ведите здоровый образ жизни!

Пофилософствуем? Вторая серия

Сегодняшняя тема, в принципе, логическое продолжение предыдущей.

Вы задумывались, почему с медициной у нас так плохо? А ведь то, о чём я написал – это миллионные доли того безобразия, что творится на самом деле.

Всё начинается со школьной скамьи. Нет, даже, с детсада. Кто пытался устроить маленького человечка в общество с себе подобными? Сколько нервов и денег потратили? Сколько лет стояли в очереди? Сколько денег отдали «на руки» специалисту РОНО, который обещал вам помочь устроить в «более хороший садик»?

Хорошо, допустим, устроили. Каково качество дошкольного воспитания и обучения в теперешних садах? Через две недели, после того как мы устроили дочку, она отказалась туда ходить! Причина – воспитательница орала на всех матом и заставляла есть ту бурду, которую готовили повара! Когда моя супруга пришла и попробовала эту, так называемую, еду, её саму чуть не стошнило! И этот садик в нашем районе считается одним из лучших!!!

Почему так получается? Почему обеды плохие? А потому что повара, во главе с директором, истессна, воруют весь тот мизер, которым обеспечиваются эти учреждения.

А почему поступает мизер? Потому что – бюджет такой заложен! А кем он закладывается??? Правильно – вышестоящими руководителями. Тут и РОНО, и всякие социальные отделы муниципалитетов и т.д. и т.п., и пррр…. Очень много их!!! Много тех, кто заинтересован в сокращении бюджета. Потому что, в противном случае, они сами останутся голодать! Им не на что будет ездить по турциям и египтам… они не смогут покупать себе шубы и машины…

А почему няни и воспитательницы плохо исполняют свои обязанности?? Попробуйте пожить на полторы-две тыщи рублей в месяц, и вы поймёте!

Хорошо, детсад прошли… Школа. Кто-нибудь из тех, кто учился в советской школе, давал взятки учителям за то, чтобы они поставили хорошую оценку?

А теперь спросите у любого школьника – он вам столько интересного расскажет! Даже в деревнях и сёлах теперь такое практикуется!
А почему взяточничество перебралось и в школу??? А чего вы хотите от учителей, которые получают по 7-8 тыщ в месяц???

Кстати, поведение детей в школах – это отдельная тема. Очень страшно об этом писать. Отмечу только, что если всё будет развиваться так, как сейчас, то будущего у нас точно нет! Курение, алкоголь и наркотики с начальных классов… и АБСОЛЮТНОЕ нежелание учиться! Кто нас будет лечить, обучать, развивать науку и экономику и т.д???

Дальше… Колледжи, институты и университеты. Как в наше время поступить в универ? Правильно – заплатите деньги и на ваши оценки никто и не взглянет! На протяжении 5-6 лет редко кто продолжает учиться своим умом – всё завязано на деньгах. Не сдал экзамен – будь добр притащить парочку тысячных купюр! Блин, люди! Теперь это всё открыто делается!!! Открыто, перед всей группой препод заявляет: «Хотите сдать экзамен? Сгоняйте за подарком!». Это всё невыдумано, можете поверить – старшой учится в колледже!
Причина такого поведения преподавателей??? Даже называть не хочу. Им тоже хочется жить хорошо. И некоторые живут… За счёт нас с вами!

Российская наука… А где она, эта наука?? Все лучшие умы России трудятся за бугром. Причина всё в том же – не ценят у нас тех, кого должны были бы на руках носить. Ну и что, что мега-центр в Сколково разворачивают? Очередное вбухивание бабла с целью их отмывания и дальнейшего рассовывания по карманам гос. чиновников. У нас теперь так принято: откровенно воровать, как бы, стыдно. Точнее, страшновато, потому как могут и… на другую работу перевести… Вот и придумывают очередные мега-проекты.

Представляете, сколько там откатов и завышенных цен? Я, если честно, – нет! Потому что это миллиарды и триллионы… Как это всё происходит очень наглядно было продемонстрировано в истории с Транснефтью.

Возвращаемся к началу: почему даже те, кто должен нас спасать, поступают с нами нехорошо? Та же проблема – принесите им немного подарков и денег и вопрос будет решён моментально!

Теперь ещё один вопрос: почему я на протяжении всей жизни должен давать взятки тем, кто по долгу службы обязан мне предоставить бесплатные услуги??????

Ответ: потому что государство не обеспечивает формирование нормальных зарплат, несмотря на бюджет!

Вопрос: почему государство их не обеспечивает?

Ответ: потому что в этом случае представителям государства самим мало достанется! А достаётся им (представителям), дорогие мои, за наш с вами счёт в том числе (бюджет, налоги, отчисления, инфляция и проч.)!!!

Вот и получается, что государство нас вздувает, как минимум, два раза и самым наглым образом – при нашем согласии!

Продолжение следует…
__
Пост создан при поддержке hccomposite.com, где представлено производство уклепластика, который вы сможете заказать для вашего бизнеса по самым выгодным расценкам на рынке.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий