Какие есть основные приемы работы копирайтера




Какие есть основные приемы работы копирайтераНемаловажно и то с какой скоростью вы работаете при наборе текста. Если вы будете тыкать по клавиатуре одним или двумя пальцами, то вы не сможете быстро набирать текст, и работа ваша будет продвигаться очень медленно. Для ускорения работы вам надо научиться работать слепым методом, не глядя на клавиатуру. В Интернете есть такие обучающие программы, например «соло на клавиатуре».

А теперь приступим к ознакомлению приемов работы копирайтера. Прежде всего, внимательно прочитайте задание, стараясь не упустить каких либо мелочей заказчика. Даже если вы совсем не знаете о чем писать, то не беда, все необходимые материалы можно получить из Интернета, этого неиссякаемого источника информации.

Итак, создаем файл и копируем в начало полный текст задания. В поисковых системах yandex или google набираем запрос для поиска и просматриваем выданные системой результаты. Причем запрос следует набирать с учетом того, что вы хотите узнать.

Например, тема статьи маркетинг. Вы набираете примерно такие запросы: «Что такое маркетинг», «Статьи про маркетинг», «Применение маркетинга» и так далее. Открываем и бегло просматриваем сайты, ту информацию, которая вам интересна по теме, копируем в файл. Затем внимательно просматриваем набранную информацию, и пишем своими словами все, что вы узнали по этому вопросу. После окончания работы статью проверяем на уникальность, при необходимости дорабатываем, заменяя засвеченные фразы синонимами, и все, ваша статья готова.

Когда вы станете грамотно и качественно писать статьи, то тогда многие заказчики будут стремиться заказать копирайтинг только у вас.

Как избежать ошибок при написании статей для сайтов.

При написании статей многие блоггеры иногда допускает ошибки, которые могут повлиять на его репутацию и рейтинг.
Ошибки

Ведь согласитесь не очень приятно читать статью, в которой имеются орфографические ошибки, а синтаксические ошибки вообще искажают смысл статьи. Вспомните классический пример с запятой « казнить нельзя, помиловать», или наоборот « казнить, нельзя помиловать».

Что касается орфографических или синтаксических ошибок, то чтобы их избежать, достаточно набирать статью в текстовом редакторе «word», которой все ваши ошибки подчеркнет красным или зеленым цветом. Конечно, написание статей для сайтов процесс творческий, и не всегда можно проверить правописание слов, так как некоторые из них не введены в словарь этой программы.

Но имеющийся запас слов достаточен для контроля написания ваших статей и правильности расстановки знаков препинания и согласования слов. Кстати проверить грамотность написания слов можно с помощью сервера грамота.

Очень часто в статьях порой зашкаливает от многочисленных повторов одних и тех же слов и выражений. От этого теряется восприятие статьи посетителями, они не воспринимают тот текст, где например слово «бизнес» или «заработок» встречаются буквально в каждой строке.

Как быть в этом случае, ведь вам кажется, что без этих слов не обойтись, однако это не так. В русском языке достаточный запас слов синонимов, которые вы можете вставить вместо вашего, часто применяемого слова. Для подбора синонимов можно воспользоваться сервером синомайзером.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий