Формула успеха: Быть, Делать, Иметь




Формула успеха: Быть, Делать, ИметьВсем известна формула успеха: «Быть Делать Иметь». Однако от способа прочтения (справа налево или слева на право) этой формулы зависит успех или не успех в жизни.

Человек, который читает её справа налево, рассуждает следующим образом: «Если бы я имел богатых родителей, престижное образование, влиятельных друзей, иную страну проживания, тогда я бы делал то-то и то-то и был бы успешным человеком» или «если бы я имел много денег, я бы занимался благотворительностью и был бы уважаемым человеком». Однако часто человек, имея богатых родителей, не делает ничего, чтобы стать успешным человеком, а человек, который имеет деньги, не творит благо, а, значит, обладание чем-то не является обязательным условием делать что-то и быть кем-то.

Человек, который читает эту формулу слева на право, рассуждает следующим образом: «Я уже являюсь тем, кем я являюсь, я делаю то-то и то-то и я имею то-то и то-то, благодаря этому я становлюсь тем- то и тем-то». Так человек умный имеет ум, богатый богатство, щедрый щедрость.

Я рада, что в России, в стране, где я живу, читают слева направо. И для того, чтобы быть успешным нужно просто БЫТЬ, а не казаться. Многие люди стараются казаться лучше (Боже, сколько сил у них на это уходит), не позволяя себе просто быть, не принимая и не любя себя такими, какие они есть на самом деле.

Примите и полюбите себя, ибо вы должны чувствовать, что «заслуживаете» успеха и счастья, прежде чем это реально войдет в вашу жизнь.

Нарушить можно любые законы…

«Нарушить можно любые законы кроме законов физики

Водитель! Будь предельно внимателен за рулем» так гласит реклама.

На практике мы видим как реализуется закон Ньютона «сила действия равна силе противодействия», какие разрушительные последствия бывают при столкновении с автомобилем несущемся на большой скорости. И правда, нарушение законов физики за рулем автомобиля, неминуемо приведет к аварии, катастрофе. Об этом знает или догадывается каждый.

Однако часто, нарушая основной закон Вселенной закон сохранения энергии, мы даже не догадываемся, что последствия тоже будут и, увы, тоже катастрофические. В последнее время очень много людей живут по принципу «поменьше дать побольше взять» и тем самым нарушают закон сохранения энергии, ведь отдают они энергии гораздо меньше, чем хотят получить. Мы же знаем о существовании причинно-следственных связей, а, значит, нарушение законов физики приведет к аварии болезням, проблемам в семье или на работе.

А если законы физики нарушаются огромным количеством людей, то катастрофа неминуема и, может быть, этим объясняются техногенные катастрофы, которые участились в последнее время. Да и финансовые кризисы также лишь результат нарушения физических законов, ведь еще Джим Рон говорил, что «экономические трудности начинаются тогда, когда вы начинаете жить по принципу: «Делать меньше, а получать больше».

Если хотите миновать бед и разрушений в своей жизни, приведите её в соответствие с законами физики.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий