Как раскрутить новый форум (Часть 1)




Как раскрутить новый форум (Часть 1)В наше время любой желающий может стать обладателем (хозяином, администратором) своего собственного форума в Интернете, благо, движков для этого предостаточно. Однако, форум, который малопосещаем и, следовательно, не информативен, не будет представлять интереса для посетителей.

Ведь форум – это:

1. Общение людей на всевозможные темы
2. Получение ответа на интересующий вопрос
3. Источник полезной информации
4. Новые знакомые и друзья… и самое главное для администратора – это трафик.

Перечислять данный список можно до бесконечности, но, чтобы предоставить человеку все вышеперечисленное, администратору форума придется приложить немало усилий. Ведь нужно создать почву для общения и обмена информацией буквально на пустом месте. Это не просто, но в тоже время и не сложно.

Самый легкий путь – это обратиться за помощью к специальным сервисам. Благодаря им ваш форум «оживет» всего за несколько дней, но есть тут одна загвоздка – финансы. Будут финансы – будут сообщения на вашем форуме, а нет финансов – нет сообщений. Поэтому способ этот не всем может подойти.

Рассмотрим другие, менее «разорительные» методы:

1. Постить на форуме самому (самой). Не интересно и скучно «говорить со стенкой», однако ж, если вы станете выкладывать интересную информацию, люди заинтересуются и постепенно станут заглядывать на форум чаще и чаще. Естественно, сообщения необходимо добавлять хотя бы пару раз в день.

2. Приобщить к этому делу своих друзей. Ведь у них тоже есть друзья, которым они также смогут порекомендовать данный форум.

3. Открыть рассылку на одном из бесплатных сервисов (subscribe.ru, и др.) и в каждом выпуске подробно описывать какую-либо тему, начатую на форуме. К слову сказать, это самый быстрый способ поднять посещаемость своего форума, потому что, чем больше подписчиков у вас будет, тем больше посетителей придет на ваш сайт. Только одно замечание: в выпуске рассылки не стоит забывать ставить ссылки на форум (или конкретную тему форума).

4. Главное – обзавестись всего несколькими десятками активными участниками, которые всегда смогут оперативно отреагировать на сообщение новичка, а там уже дело техники «Снежный ком» или «Слово за слово».

5.(Только для опытных!!!!) Если хоститесь в секретном месте, можете выложить - что нибудь вкусненькое. Например, блинчики с красной икрой.

6. Если помимо форума, у вас есть свой сайт, то в обязательном порядке разместите на видном месте ссылки на форум. А еще лучше сделать ссылки в виде последних добавленных тем. Например: «Сегодня на форуме обсуждают: Как раскрутить сайт? Нахрена козе баян?».

7. Завести свой блог на любом из сервисов «ЖЖ» (Живой Журнал) и там пиарить свой форум. Только в разумных пределах, особо не навязывая. Например: «Раскрутка найтов – палим темы». Описать одну - две темы… Остальные «рецепты» можно узнать здесь (ссылка на соответствующие комментарии форума). Помимо этих методов, важно помнить о том, что форум должен быть на платном хостинге (в противном случае, раскрутить веб-ресурс будет вдвойне сложнее) и его необходимо зарегистрировать во всех существующих поисковых системах (вручную, без помощи спецпрограмм). К форуму нужно относиться как к отдельному сайту. Раскручивать форум нужно как отдельный сайт. Как раскрутить сайт я писал ранее, и буду продолжать публикации на эту тему в дальнейшем.

Продолжение будет, если найдутся желающие почитать что-то ещё по этой теме. Мыслей у меня ещё много по этому поводу.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий