Форум на сайте: Повышение доходности и эффективности сайта




Форум на сайте: Повышение доходности и эффективности сайтаОни спешат вернуться на сайт!!!!!!!!!!!!!!!В теме «Значение регистрации в ЯК и DMOZ и Зачем сайту «пузо»» комментатору s0ber-у я посоветовал к его сайту прикрутить форум. Теперь мне хотелось бы рассказать о том, как это полезно.
Многие начинающие сайтовладельцы делают одну характерную ошибку на начальном этапе существования своего сайта. А именно – они недооценивают важность такого компонента, как форум на сайте.

Поговорим о том, почему крайне желательно иметь форум на сайте. Помимо проблемы привлечения посетителей на сайт, существует еще и проблема удержания на сайте тех, кто его посетил. Если посмотреть с чисто человеческой точки зрения, то посетив сайт, нет никаких причин на нём оставаться достаточно долго – интернет ныне быстр, всё что нужно ищется моментально, а в сети еще столько всего интересного.

Что может заставить человека пробыть на сайте достаточно долго, а также регулярно посещать сайт впоследствии? Скорее всего – это то, что в общем более всего нужно каждому из нас – общение. А именно общение по интересам. Ведь если человек заинтересовался сайтом, то весьма вероятно, что он захочет обсудить это с другими людьми, заинтересованными данной тематикой, будь это интернет-магазин, или сайт о каком-то бизнесе. Как его открыть, где заказать печать самоклеющихся этикеток для товара и т. д. Зачастую вообще случается, что кроме как интернет – возможности пообщаться на некую интересную себе тему человеку просто негде.

Именно поэтому важно дать своим посетителям общаться на сайте – это удержит тех, кто пришел на сайт с разных источников, а также привлечет новых посетителей – ведь „сарафанное радио“ существует и в сети. Кроме того – нельзя забывать, что пришедшие на ваш форум энтузиасты вполне могут стать поставщиками контента на ваш сайт. Ну а лёгкость обмена информацией по сети, которая не зависит от расстояния между корреспондентами, даст такой информационный охват по тематике сайта, реализовать который в одиночку просто нереально, да и нужно ли?

Поэтому приняв решение делать свой сайт, начинающий сайтовладелец должен обязательно помнить о том, какие возможности и бонусы может принести форум. При наличии массы форумных движков и “форумных” площадок организовать форум – дело нескольких кликов мышью. Немаловажно так же и то, что форум может быть прекрасным рекламным местом, а дополнительный доход может позволить сайтовладельцу сделать больше инвестиций в сайт, тем самым еще более повысить его доходность и эффективность.

В следующем посте будем учиться раскручивать наш молоденький форум.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий