Нутрия или Мутон – что популярнее в торговле?




Нутрия или Мутон - что популярнее в торговле?Началась зима, и многие магазины выставили на свои витрины различные теплые вещи, среди которых особое место занимают шубы. В данной статье мы расскажем вам, как правильно выбрать шубу из нутрии http://alefmex.ru/collections/zhenshchinam/shuby/shuby_iz_nutrii/ или мутона. Почему именно эти два вида? Как утверждают эксперты, именно мутон и нутрия наиболее подходят для отечественного сурового и капризного климата. Во-первых, они достаточно теплые, а во-вторых, не сильно боятся влаги, что позволяет их носить в сырую погоду.

Мутон http://alefmex.ru/collections/zhenshchinam/shuby/shuby_iz_mutona/ - это очень качественно выделанная и обработанная овчина. Судя по существующим отзывам, такие шубы вполне можно носить не менее восьми зим, даже в условиях 30-ти градусного мороза.

Естественно, всеми этими положительными моментами обладают только качественные изделия. Поэтому, в этой статье мы и попробуем разобраться, как же определить хорошее качество шубы и не поддастся на уловки продавцов. Прежде всего нужно обратить внимание на состояние меха. Как известно, зверьки перед холодным временем года специально отращивают густой и длинный ворс. Именно из таких "зимних" шкурок и получаются наиболее красивые, качественные и красивые шубы. Такой мех эффектно переливается в лучах солнца, красиво поблескивая. Если погладить его рукой "против шерсти", то он легко возвращается в исходное положение, а сами ворсинки, при этом, не ломаются. Обратите внимание на саму технологию пошива конкретной шубы. Не так давно, когда качественное изделие из меха было дефицитом,производитель часто экономил, создавая шубу из отдельных "лоскутков". В настоящее время ни одно уважающее себя ателье не будет так поступать, и применит т.н. "роспуск" (при данном способе пошива лицевая сторона не имеет видимых швов). Качество мездры определяется несложным движением. Для этого достаточно сжать в кулак подол шубы, и, если на поверхности не останется каких-либо следов или морщин, значит отделка меха (внутренней его части) выполнена вполне качественно.

Эти основные советы достаточно легко помогут вам подобрать хорошую шубу. Главное, не забывайте поддерживать ее в хорошем и надлежащем состоянии (всегда убирайте после сезона в шкаф, предварительно просушив и хотя бы раз в год чистите свое меховое изделие) и тогда такая шуба прослужит вам не один сезон.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий