Советы для сохранения денег




Советы для сохранения денегВ каждом доме экономия денег является приоритетной задачей. Вы собираете скидочные купоны, подыскиваете лучшие ценовые предложения, стараетесь покупать оптом и всегда стараетесь организовать свои выезды за покупки в периоды распродажи. Вы, наверняка, даже используете программное обеспечение для управления своим капиталом, стараясь держать «руку на пульсе», отслеживая любые денежные потоки. Иными словами, вы всегда стремитесь к сохранению денег в семье.

Однако, когда приходит лето, возникают разные непредвиденные помехи, нарушающие вашу идиллию сохранности капитала. Ваши дети могут быть заскучать вне школы. Все, что вы можете услышать от вашего супруга - как бы он хотел побыть на свежем воздухе. В этом случае даже самый хорошо продуманный бюджет более уже не кажется хорошим финансовым планом.

К счастью для вас у меня есть несколько советов, которые позволят сохранить вам кругленькую сумму этим летом и помогут сэкономить деньги сейчас и в будущем.

Органические продукты. Да, это дорого сейчас и будет еще дороже. Но нездоровое питание приводит к тяжелым медицинским расходам. Если вы будете приобретать продукцию местного производства, то сможете сократить ежегодные расходы. А сейчас – период заготовки продуктов на зиму. Свои запасы – и вкусней , и дешевле.

Покупка. Лето - прекрасное время, чтобы запастись вещами на весь год. Конец лета – период больших распродаж, когда народ еще не весь вернулся из отпусков, период делового затишья. Сейчас многие магазины проводят распродажи, с большой скидкой можно купить то, что весной стоило в 2 раза дороже. Помните, что очень хорошим местом пополнения запасов вещей стали сайты распродаж, такие как avito, slando. Думаю, что в вашем городе, наверняка найдется аналогичный сайт объявлений, на котором продается нужная вам вещь. Оглядитесь вокруг, посмотрите, какие предложения присутствуют в газетах.

Вам нужны дополнительные деньги? Проведите ревизию своих шкафов, кладовок, антресолей, лоджий. Наверняка найдется пара-тройка вещей, от которых вы легко можете избавиться, причем выручив за них деньги. Просматривая свои записи в программе, где я веду учет семейного бюджета, обнаружила, что, реализовывая, таким образом, ставшие ненужными мне вещи, за год получила 15 500 рублей. Двойная выгода – освободила место, получила деньги.

Следите за своей ногой. Я не шучу. Знаете ли вы, что тратите топливо дополнительно, когда ускоряетесь на своем автомобиле? На многих современных автомобилях есть система экономичного вождения. Но если ваша ласточка не обладает такими функциями, просто следите за тем, как водите авто. По данным Consumer Reports экономия топлива вашего автомобиля может значительной, если вы не разгоняете свой автомобиль, а ведете его умеренно. Постоянные ускорения повышают расход топлива. Получается, что размеренная езда во всех смыслах обходится дешевле.

Бюджетные полеты. Ваши планы на отпуск могут быть в опасности, если ваше программное обеспечение, отслеживающее ваши финансы, сообщает вам, что у вас нет достаточных средств для проведения отпуска за границей. Альтернатива - провести 2 недели, ковыряясь на грядках у тещи или свекрови, вас не прельщает? Тогда загляните на Kayak.ru . Это поможет осуществиться вашим планам, и соблюсти бюджет путешествия. Но лучше всего будет, если вы все запланировали заранее, билеты купили загодя, отель забронировали задолго до поездки, спланировали свои путешествия. Только так вы сможете сэкономить до 25% стоимости самой поездки.

Счета за воду и электроэнергию. Старайтесь не говорить «НЕТ» в ответ на просьбу своих детей сходить в поход. Здесь экономия явная для всех. Кроме того, дайте им знать, что если они помогают вести дела по хозяйству, следят за экономией света и воды, не будут «висеть» сутками на телефонах, что позволяет уменьшить счета на оплату коммунальных услуг, они получат за это определенный бонус. Сами придумайте, что это будет.

Вы можете сэкономить много денег с помощью вашего программного обеспечения для управления деньгами. Мои подписчики получают такое программное обеспечение в рассылке. Впрочем, если вы захотите, то сами можете найти много разных предложений такого рода в сети.

Эти советы помогут вам остаться в рамках бюджета и получить дополнительную экономию.

Обязательно посмотрите видео - узнаете, от кого убегают деньги.
__
Пост создан при поддержке nedwin.ru, где представлен опытный http://nedwin.ru/legalservices/advokat-po-zemelnym-voprosam.html, готовый решить ваши юридические вопросы в самый короткий срок.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий