Гарантии страховых life-компаний




Гарантии страховых life-компанийЭта статья написана специально для всех «фом неверующих», сомневающихся в страховании жизни в России.

Итоги первого полугодия деятельности компании AIG порадовали многих: прирост прибыли составил 76,8 %.

Казалось бы, мне-то, что за радость? Сейчас объясню.

Для тех, кто не сведущ: компания AIG - крупнейший американский страховщик, хранящий на своих счетах миллионы долларов американцев, доверивших свои пенсионные сбережения данной страховой компании.

Дело в том, что в 2008-м году компания AIG очень неудачно вложилась в производные финансовые инструменты – деривативы и была на грани краха. Спасением для компании, да и всех американских инвесторов стало решение государства, которое оно приняло в сложной финансовой ситуации.

Дело в том, что компания, занимающаяся страхованием жизни, находится в касте «особо приближенных». А раз так, и за нее отвечает государство, а не только контролирует, то в критический момент правительство просто выкупило акции AIG, тем самым влив в финансовые капилляры миллионы долларов. То есть, практически, Американское государство стало владельцем страховой компании, сохранив, таким образом, пенсионные активы своих граждан.

Теперь же, когда компания стала наращивать обороты, получила доход и постепенно встает на ноги, государство начинает продавать акции, избавляясь, от активов и высвобождая денежные средства. В настоящий момент государство по-прежнему владеет 60%-ми акций AIG.

К чему я все это рассказываю?

Хочу поведать вам, что у страхования жизни есть гарантии, которых нет ни в одном бизнесе! Это я, как бывший бизнесмен с 15-летним опытом, ответственно заявляю.

Что же это за гарантии страховых life-компаний?

Дело в том, что подобным образом ( на примере рассказа об AIG) во всем мире работают страховые компании , занимающиеся страхованием жизни. Такое состояние дел закреплено законом, как в США, так и в России. Есть, конечно, отдельные нюансы, но в целом, закон направлен на гарантии граждан по сохранению и возврату своих накоплений. И ответственность за выполнение своих обязательств перед своими инвесторами несет не только страховая life-компания, но и государство, как гарант выполнения этих обязательств. Поэтому оно и контролирует такие страховые компании.

Кроме этого, страхованием жизни в России могут заниматься только обладатели лицензий, покупка которой обойдется в сотни миллионов долларов. Уставной капитал страховой компании в «жизни» должен быть не менее 240 000 000 рублей. Согласитесь, уже на этой стадии отсекается огромное количество желающих «погреть» руки.

Международные аудиторы проверяют компанию по страхованию жизни 4 раза в год, т.е. каждый квартал! Вся финансовая отчетность компании абсолютно прозрачна. Отчетность компании Allianz Rosno Life находится в сводном доступе на сайте.

Помимо этого, специальные служба - ФСФР -также следит за страховщиками, регулярно проверяя их.

Попробуйте в любом другом бизнесе найти такие гарантии. Их просто нет.

Поэтому, когда мне начинают рассказывать про то, что лучшим вложением средств является собственный бизнес, мне становится понятно, что я разговариваю либо с финансово неграмотным человеком, либо с тем, кто за подобными высказываниями пытается скрыть свою финансовую несостоятельность.

Не случайно, страхованием жизни, в развитых странах охвачено более 85% граждан. Мы еще только в начале пути.

Хотите быть уверенным в завтрашнем дне – начните инвестировать.

Начните с инвестиций в себя.
__
Пост создан при поддержке antiled66.ru. Вы можете сейчас перейти на сайт и узнать, как избежать страхового случая, установив на кровлю системы антиобледенения.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий