“Как заработать в интернете” – часть 2-ая




“Как заработать в интернете” – часть 2-ая“Как заработать в интернете” – часть 2-ая.

Всем привет! Во временной неработоспособности моего блога прошу винить бывшего хост-провайдера и мои кривые руки! :D

Дело в том, что у старого хостера были какие-то проблемы с серверами и мой блог (да и не только мой) упал в суточный аут. Желания пользоваться услугами этого хоста у меня не было, тем более что и раньше были проблемы. Единственное желание было – дождаться хоть какой-то работоспособности сервера, чтобы скопировать базу данных и файлы блога и перейти на другой хост. Наконец ближе к вечеру сервер кое-как заработал, я по-быстрому экспортировал БД и файлы.

Каково же моё удивление было, когда я прошёлся по просторам Рунета в поисках нового хоста :) Старый хостинг я покупал ещё в начале 2008 года, и сегодняшние цены и характеристики на хостинг меня приятно удивили! Ну да ладно, об этом как-нибудь в другой раз.

А теперь по теме. Так как же всё-таки заработать нам – простым смертным в Интернете и обеспечить защиту интересов компании в контролирующих органах? Смотрим далее. Сегодня темами для обсуждения будут «почтовики» и «платные опросы».

Почтовики – специальные сервисы, которые предоставляют рекламные услуги владельцам сайтов и возможность «заработка в интернете» начинающим интернет-коммерсантам. Принцип работы почтовиков примерно такой же как и Кликеров, отличие лишь в том, что рядовые участники сервиса почтовиков не тыкают на ссылки сайтов со страницы, а получают письма на свой почтовый ящик со ссылкой на сайт рекламодателя. На эти письма они естественно в начале подписываются, регистрируются в системе и т.д. В итоге, на первый взгляд, все в плюсе : и рекламодатель, который получает уникальных посетителей на свой сайт за малые деньги, и Сервис-Почтовик, который получает свой процент, и конечно же наши искатели работы в интернете.

На самом же деле рекламодатель вряд ли получит тысячи реальных посетителей на свой сайт, Почтовику проще и выгодней заслать туда пару сотен ботов, чем платить деньги реальным людям, а доход тех людей, кто всё же тыкает по ссылкам из своего почтового ящика не далеко уезжает от 0,0005$ за клик. Вам оно надо? Если всё устраивает – вперёд : бороздить просторы Интернета в поисках почтовиков. А мы тем временем едем далее…

Платные опросы – опросы за которые платят. Многие, наверное знают, как в России, обычно, создаются малые предприятия, фирмы и прочие организации : берём кучу бабла и тратим на постройку зданий, закупку оборудования и на прочие материальные расходы, ни о каких опросах и речи нет, тем более опросах в интернете. (Хотя сейчас, вроде, этому стали уделять большее внимание).

В забугорных странах всё происходит несколько иначе: прежде чем построить какое-то коммерческое здание, проводятся кучи опросов, тестов и прочих маркетинговых мероприятий. Маркетологов интересуют такие вещи как: какое количество людей, проходит в сутки мимо того места, где запланировано построить здание, какой цвет постройки народ желал бы видеть больше всего, какое пиво больше всего пьётся(если создают пивную лавку), да что тут думать : какую музыку слушают в этом районе, чтобы в будущем магазине создать благоприятную атмосферу для покупателей.

Примерно на такие вопросы Вам и предстоит отвечать письмах от «Сервиса опросов». Естественно на английском языке, и при регистрации стоит указывать ваш липовый американский адрес места проживания, ибо мнение каких-то левых людей маркетологам нафиг не надо :)

В вопросе о том, сколько можно заработать на платных опросах, я имел некоторые представление, но для достоверности данных пробежался по нескольким форумам и сайтам.

Сделал вывод: заработать на платных опросах, это такая же «классная» идея, как и заработок на почтовиках и кликерах. Большинство таких сервисов попросту не платят за опросы, а те кто платят, делают это крайне редко, и большими гонорарами не балуют.

Что ж, надеюсь я был полезен Вам сегодня. Уберёг от бесполезной траты сил, а самое главное времени. В другой раз поговорим уже о более или менее реальных способах заработка в интернете. До новой встречи, друзья! :)





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий