А на чем Вы сейчас зарабатываете в интернете?




А на чем Вы сейчас зарабатываете в интернете?А на чем Вы сейчас зарабатываете в интернете?

Автор: С. Скоробогатов

Вы занимаетесь фрилансом? инфо-бизнесом? заработком на кликах? инвестиции? сетевой маркетинг? или еще что-то…

Я, к примеру, уже примерно года три занимаюсь продажей информационных товаров в инете. У меня есть свой небольшой инфоцентр для новичков, есть рассылка, есть несколько авторских информационных товаров, есть опыт в этой области.

И работаю я с определенным кругом лиц. Для этого бизнеса мне не нужен поисковый трафик, мне не нужна громадная посещаемость на моих порталах.

Мне нужны люди, с которыми я уже давно общаюсь посредством рассылки. Мне нужна небольшая аудитория, которая доверяла бы мне, как специалисту и покупала мои информационные товары с удовольствием.

За эти три года работы в инфобизнесе я наладил отличную схему заработка. Выпускаю рассылку, выпускаю инфо-товары, даю рекламу. Вроде проще некуда. Да и необходимые ресурсы у меня есть. Надо только развивать это направление и работать в нём.

Но нет же. В определенный момент мне наскучила эта работа, и я решил снова “пошарить” по нету в поисках инфы о заработке. Обратился к знакомым - они мне предложили заняться блогингом и SEO. Блог я завел не раздумывая, так как давно планировал, но никак не решался.

Ну и, конечно, заинтересовался SEO. После прочтения парочки SEO-блогов (http://maulnet.ru, http://seo-library.com, http://www.seoweblog.ru) мне стало интересно, как же это люди зарабатывают на кликах по несколько штук бакинских в месяц. Естественно возникло непреодолимое желание научиться заработку на контекстной рекламе. Хотелось создать себе дополнительный источник пассивного дохода.

Но так как я в раскрутке сайтов полный ноль, то мне пришлось постигать все с самых азов. Пришлось снова перелопачивать тонны SEO-литературы, штудировать форумы, типа http://searchengines.ru…

Изучил, перешёл к практике. Создал 2 сайта для эксперимента, веду эффективную работу по продвижению. Прошло 2 месяца - результат никакой :(

Даже по 10 ИЦ мои сайты не получили после нескольких апов Яши! :(

Пока что новый для меня источник дохода не функционирует как положено. Получаю пока сущие копейки.

Результат на январь 2008 года - заработок на кликах стремится к нулю, заработки в инфо-бизнесе резко упали, так как я практически выпал из него на несколько месяцев.

Сейчас думаю сменить свою позицию и продолжать усиленно развивать информационный бизнес. А раскруткой сайтов заниматься параллельно, не в ущерб моему основному виду заработка.

Хорошо, что я еще совместно с изучением азов SEO занимался созданием сайтов на заказ и их поддержкой и продавал детские замки на окна. А то бы совсем без копейки остался в эти месяцы.

А мораль сего поста такова: занимайся тем, что умеешь делать! Развивайся в том направлении, где у тебя уже всё более-менее налажено. Не нужно распыляться на все виды заработка в интернет.

Нужно выбрать одно, два направления и работать именно в них. Только тогда будешь получать большие бабки за свою деятельность.

Ну, и параллельно с основной работой ищите источники ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАССИВНОГО ДОХОДА. Только не в ущерб основному заработку!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий