Как создать блог и грамотно раскрутить его?




Как создать блог и грамотно раскрутить его?Как создать блог и грамотно раскрутить его?

Начнём с того, что в блоги в рунете пользуются большим спросом. Люди их читают, комментируют, обмениваются мыслями. Наиболее популярные – это блоги по интернет-заработку. Чтобы создать блог не обязательно быть компьютерным гением. Тут всё достаточно просто.

Создание:

Один из самых популярных сервисов для создания блога – это blogger.com. В нём всё гениально и просто. Уже через несколько минут Вы сможете опубликовать свою первую запись. К тому же, он позволяет зарабатывать с Google Adsense, что является огромным плюсом!
Если же вы хотите создать полностью персональный блог, в котором намного больше функций и тонкостей настройки – постройте его на движке “WordPress”, как это сделал я…

Установка его потребует только наличие площадки под сайт и займёт она около 10 минут.
Ещё есть много других блого-сервисов, таких как: ЖЖ, Блоги Mail.ru, Яндекс блоги, но на них не получится заработать, так как ни один нормальный рекламный сервис не будет работать с сайтом, находящемся на бесплатном домене.

Раскрутка блога.

Способов раскрутки существует очень много, как нормальных, так и чёрных…
Во-первых, сначала надо выбрать тематику для блога, например, если вас интересует запрос Купить LCD телевизор, то для этого нужно придумать ключевые слова, по которым мы будем его раскручивать. Во-вторых, блог надо постоянно наполнять свежей информацией, чтобы людям было интересно снова и снова на него заходить. Чтобы получить ссылки на свой блог (следовательно прирост PR и тИЦ), надо заинтересовать в нём людей! Комментируйте чужие блоги с обратной ссылкой на свой. Предложите дать своё интервью. Завяжите скандал с какой-нибудь знаменитой интернет-личностью (скажите, что его блог – дерьмо, информация бесполезная).

Дайте своему детищу интригующее название, к примеру “Блог о том, как я собираюсь завоевать интернет”.

Нельзя забывать и о поисковой оптимизации, так как основной траффик идёт с поисковиков.
Ещё, можно создать какой-нибудь конкурс с полезными призами (лучше всего – электронные деньги). Пусть конкурсанты будут привлекать людей на твой блог, чтобы они проголосовали! А от них, в свою очередь, можно получить свою копеечку.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий