Выбор тематики для будущего блога




Выбор тематики для будущего блогаВыбор тематики для будущего блога

Итак, вы решили создать свой блог. И, конечно же, вы хотите, чтобы этот блог был интересным и популярным. Сегодня мы поговорим об очень важном решении, которое вы должны принять. От этого решения будет зависеть, насколько успешным будет ваш блог а, следовательно, и ваш будущий заработок в интернет.

И первое с чем вы столкнетесь, будет направление, или другими словами, тематика блога. Тематика блога, должна быть вам хорошо знакома и интересна для вас. Хорошо было бы, если бы это было ваше увлечение или хобби. Тогда вы не только хорошо будете разбираться в вопросах, рассматриваемых на вашем блоге, другими словами будете профи в своем деле, но и вам будет интересно заниматься данной темой. Вы с удовольствием будете заниматься развитием своего блога в домашних тапочках, находясь в любой части вашего дома благодаря роутеру mikrotik.

Если у вас есть затруднения с выбором тематики блога, проведите такой тест. Он поможет вам определиться в этом важном вопросе. К сожалению, много начинающих блогеров недооценивают серьезность этого вопроса. А как результат со временем интерес к выбранной теме пропадает и блог затухает и теряется в бескрайних просторах сети.

Вернемся к тесту. В чем его суть? Суть теста заключается в том, что для того чтобы правильно выбрать тематику блога, необходимо для себя ответить на ряд вопросов. Отвечать необходимо быстро, не задерживаясь и не обдумывая, а просто то, что первым придет в голову. Ответы свои, для последующего анализа, запишите на листке бумаги.

Итак, вопросы:

-Ваше любимое хобби или увлечение?
-На какую тему вы могли бы долго разговаривать или выступить перед аудиторией без предварительной подготовки?
-На какие вопросы своих друзей и знакомых вы отвечаете легко и с удовольствием?
- В свободное время, какие книги или журналы, какой тематики вы бы желали почитать?
-К чему вы стремитесь, ваши мечты?

Записав всё, что первым пришло вам в голову, можно проанализировать полученные ответы и выбрать то, что вам более интересно. Помните, что выбор тематики блога , который вы делаете, это очень серьезный выбор и вам постоянно придется писать на тему, которую вы выбрали. Вам придется много читать по выбранной теме, самосовершенствоваться в выбранном направлении. У вас должно быть желание много рассказывать на данную тему, и чтобы вам это было бы интересно, и вы имели бы желание поделиться своими знаниями с другими людьми. Вы хотели бы заявить о себе как о хорошем специалисте в выбранной сфере.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий