Вы знаете, куда исчезают деньги?




Вы знаете, куда исчезают деньги?Одной из самых важных вещей, которые помогут вам сохранить свои финансы, является понимание, как ваши деньги перемещаются в вашей личной финансовой системе. Оно имеет существенное значение для понимания процесса, куда исчезают деньги. Отслеживайте свои расходы, чтобы получить лучшее представление о том, где находится утечка денежного ручейка.

Избегайте перерасходов средств и пени.

Среди главных причин к тому, чтобы отслеживать свои расходы, я бы назвала стремление избежать перерасходов и комиссий. Например, бизнесмен может этого избежать, используя такую услугу, как Бухгалтерское сопровождение фирм. А частнику приходится чаще всего следить за финансами самостоятельно. Вы можете слишком легко потеряться в сумме своих расходов, если не отслеживаете их. Обычно человеческий разум недооценивает сумму произведенных затрат. Вы редко точно можете сказать, сколько средств истратили, особенно, если посетили большой супермаркет. Но, подходя к кассе, наверняка удивляетесь, что, ничего не купив, истратили кучу денег. Проблема усугубляется, когда вы используете пластиковую карту.

Если вы не будете осторожны, вы можете перерасходовать сумму своего лимита по карте. Это происходит при использовании зарплатной карты с привязкой услуги овердрафта (при полном использовании остатка средств на карте банк предоставляет вам кредит на сумму вашей средней зарплаты). В этом случае вы, получается, попадаете в кредитную зависимость. Это, конечно же, приводит к увеличению сборов, росту пени, и даже большим проблемам с финансами. Имея хороший опыт учета ваших расходов и отслеживания, куда уходят ваши деньги, вы сможете избежать сложностей, связанных с овердрафтом вашего счета, а также сможете определить закономерности в своих тратах.

Отслеживать ваши расходы вручную

Я знаю, что многим потребителям нравится идея подключения своих счетов и разного рода бюджетов к мобильным приложениям, таким как Mint.com. Хотя такие программы для ведения бюджета могут быть интересны и наглядны: графики и отчеты помогут вам определить свои бюджетные привычки, думаю, будет психологически полезно вручную отслеживать свои расходы.

Вместо того, чтобы использовать мобильные приложения, которые автоматически отслеживают ваши расходы, я использую программное обеспечение для ведения личных финансов на компьютере. Это требует от меня усилий по вводу информации вручную. Я сознательно иду через процесс ввода своих расходов, и каждый месяц я проверяю свои банковские счета. Тот факт, что я должна принимать живое участие в записи семейных расходов, заставляет меня действительно задумываться о своих финансовых решениях. Это требует гораздо больше сознательных усилий, и это гарантирует, что я действительно знаю, куда уходят мои деньги.

Планировать свои расходы заранее.

Другая стратегия, позволяющая мне быть уверенной в том, что я знаю направление своих финансовых потоков, состоит в древней житейской мудрости планировать расходы заранее. Думайте о себе как режиссере ваших собственных финансовых ресурсов. Что вы хотите, чтобы ваши деньги сделали для вас? Если вы пытаетесь выбраться из долгов, вы должны убедиться, что ваши деньги идут к этой цели. Если вы пытаетесь сохранить средства для выхода на пенсию либо пожертвовать их на благотворительность, либо сохранить для семейного отдыха, задумайтесь о том, как ваши деньги могут помочь вам, и как они могут быть использованы для улучшения ситуации.

В прошлом, 2014 - 15-м годах, когда мы выплачивали банковский кредит, мы планировали расходы почти до копейки. Мы хотели точно знать, сколько денег мы потратили впустую, с тем, чтобы исключить подобные траты в будущем и погасить кредит досрочно. Только таким образом нам удалось погасить кредит в 2 раза быстрее.

Теперь перед нами не стоит задача выбраться из долгов, и план расходов нашей семьи принял иной характер. Теперь мы планируем все наши расходы заранее. И, в первую очередь, финансируются приоритетные задачи. Пенсионные взносы, резервный фонд, коммунальные счета и другие расходы планируются изначально, а затем оставшиеся деньги мы используем на то, что нам нравится.

И хотя мы уже не экономим каждый рубль, тем не менее, для нас важно отслеживать наши расходы. Одной из причин, конечно же, является избежание перерасходов наших счетов. Плюс, как только денег не стало, мы делаем анализ трат в течение месяца (хотя мы редко тратим все деньги). Мы должны точно знать, где мы находимся, и какие у нас издержки. Отслеживание наших расходов, а также планирование трат заранее, гарантирует, что наши деньги идут туда, куда мы хотим этого.

Анализ ваших расходов поможет вам узнать, куда исчезают деньги, где можно изыскать резервы, и как вы можете направить эти финансовые ресурсы в свою пользу.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий