Банковские услуги




Банковские услугиДеятельность современных банков не ограничивает только кредитными операциями, современный коммерческий банк может предложить своим клиентам до 200 различных продуктов и банковских услуг. Значительная часть из них являются узкоспециализированными и не представляют интереса для большинства людей, но есть несколько распространенных и востребованных видов банковских услуг, о которых мы и поговорим в данном разделе. К таким услугам можно отнести:

1. Банковский депозит - депозитные операции, наряду с кредитными, основа деятельности любого банка. Люди с их помощью могут инвестировать свои свободные средства и получать дополнительный доход, а банки аккумулируя свободные средства могут инвестировать их в экономику страны.

2. Банковские металлы - большинство крупных банков, занимаются торговлей драгоценными металлами (золото, серебро и другие). Для физических лиц это еще один способ инвестировать свои сбережения.

3. Обмен валют - практически во всех отделениях банков есть возможность обменять валюту иностранных государств, в первую очередь, доллары США и евро, на национальную, и наоборот. Некоторые банки также предоставляют услуги по конверсионному обмену валют, например, доллар США - евро, минуя национальную валюту.

2. Денежные переводы - физические лица с помощью банков и систем денежных переводов имеют возможность осуществлять денежные переводы на имя других физических лиц как на территории одной страны, так и за ее пределы.

3. Платежные карты - их используют в данный момент как эквивалент наличных денег, для хранения своих средств, осуществления различных платежей, и денежных переводов.

4. Текущие счета - используются для приема и отправки денежных переводов, осуществления различных платежей, валютообменных операций. Они идеально подходят для финансовых операций для предпринимателя, который оплачивает, к примеру, закупки компании или вывплачивает заработную плату работникам фирмы..

Я уверен, что хотя бы одной из вышеперечисленных банковских услуг пользовался каждый житель нашей страны, также уверен в том, что пользовался он ей, на условиях далеких от максимально выгодных. А по ссылке вы узнаете о том, как открыть счёт в иностранном банке россиянину, например, для целей инвестирования, приобретения недвижимости за рубежом и оплаты личных расходов..

Далее, этом разделе вы узнаете, как банки осуществляют валютообменные операции, как правильно и выгодно покупать и продавать валюты. Какие системы денежных переводов существуют в Украине, России и мире, каковы их тарифы, как выбрать лучшую. Что такое платежная карта, как ее использовать, как выбрать нужный тип карты, банк-эмитент, как разобраться в тарифах. Что такое текущие счета и стоит ли ими пользоваться. Узнаете, как можно выгодно заменить одну банковскую услугу другой.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий