Интересные компьютерные игры для детей




Интересные компьютерные игры для детейИнтересные компьютерные игры для детей

Многие дети очень любят играть в компьютер, и ничего с этим не поделаешь. А может, вы сами решили привить ребенку умение обращаться с современными технологиями с самого раннего возраста? Во всяком случае, практически каждый ребенок в наши дни знает и любит многие компьютерные игры. И, конечно, компьютерная игра для ребенка обязательно должна быть интересной, соответствующей возрасту, захватывающей и, по возможности, полезной для развития каких-либо навыков.

Надо сказать, что в магазинах найти компьютерные игры для детей очень просто: они представлены на полках в широчайшем ассортименте. Однако в большинстве своем они достаточно дороги, и зачастую не стоят тех денег, которые за них запрашиваются. Игра для ребенка, особенно для очень маленького, по определению не может быть сложной, нагруженной сложной графикой и иными эффектами. Поэтому игры для детей можно не покупать, а просто найти в онлайне.

Флеш игры для детей онлайн, например, представленные на strelyalkino - это просто находка! Они представлены в огромном разнообразии, и каждый раз, когда вашему ребенку надоедает игра, вы сможете просто найти ему новую. Причем доступны самые разные жанры, и ваш ребенок сможет попробовать все - от стрелялок и бродилок до логических игр, вовлекающих развитие памяти и внимания. На этих играх вы сэкономите огромное количество денег, чем если бы вы их покупали в магазинах. А вот когда ваш ребенок подрастет, вы уже можете начать задумываться о том, чтобы покупать ему более серьезные и сложные игры.

Какие игры лучше всего подходят ребенку в более взрослом возрасте? К этому моменту уже сформирован определенный круг предпочтений, и поэтому в магазине ребенок сам будет больше тянуться к тому, что его привлекает. Вы можете быть недовольны его выбором, особенно если он тянется к всевозможным жестоким "стрелялкам", но такой интерес, как правило, появляется один раз и на всю жизнь, поэтому вы ничего не сможете с ним поделать.

Единственное, что нужно отслеживать в таких случаях, это возрастной ценз на игре - если на ней присутствует возрастной ценз, до которого ваш ребенок еще не доходит, то лучше не давать ему играть в такую игру. Перед тем, как купить игру, читайте ее описание - там может не оказаться ничего такого, за что стоит платить (то есть то же самое можно найти в онлайн флеш играх) или, напротив, найдутся элементы, которые вы можете счесть неприемлемыми для вашего ребенка.

И наконец, не чурайтесь компьютерных игр для детей! Это поможет им обрести необходимые навыки работы с компьютером в увлекательной и интересной форме.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий