Как управлять бизнесом?




Как управлять бизнесом?Как правильно управлять бизнесом, можно узнать на сайте ДПР, а также почитать интересную книгу книга "Управление бизнесом в России. Записки практика". Здесь вы узнаете все советы, как можно организовать управление бизнес-процессами так, чтобы ваша компания работала как часы.

Управление бизнесом – это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Это у хорошего руководителя есть время, как в кино, смаковать сигару и дорогой коньяк, но все это уже после того, как будет полностью налажен процесс. Очевидный факт – не все люди могут стать руководителями, и поэтому в наше время так активно развиваются всевозможные школы по бизнес-консалтингу и обучению управления персоналом. Многие руководители делают одну очень распространенную ошибку в управлении компанией: они набирают команду людей, которых ничем не мотивируют и не обучают. В результате львиную часть работы приходится делать самому руководителю, так как его нанятые сотрудники совершенно неспособны организовывать рабочие процессы. Поэтому многие процессы делает сам руководитель, а из-за этого страдает бизнес, так как у каждого руководителя одновременно есть в голове еще десятки задач, которые нужно решать ежедневно.

Чтобы этого не произошло, нужно обязательно набирать на работу профессионалов, которые заинтересованы в работе. А как может быть заинтересован сотрудник, если не мотивировать его финансово и давать возможность расти профессионально и делать карьеру. Это для владельца компании на его счета идет прибыль от работы сотрудников, а для сотрудников важно, чтобы они были мотивированы финансовыми поощрениями. При этом нужно смотреть, каким сотрудникам достаточно ежеквартальной премии, а каким достаточно небольших премиальных и в приоритете – карьерный рост. Ведь ваши сотрудники на работу ходят каждый со своей целью: кто-то за тем, чтобы зарабатывать как можно больше денег, а кто-то – и за карьерным ростом в том числе.

Эффективность управления бизнесом во многом также зависит от вашего умения определиться с той частью полномочий, которые вы можете спокойно передать своим подчиненным. При этом не должно пострадать качество работы, а для этого нужно обучить каждого из них. Умный руководитель всегда отправит сотрудников за счет компании на семинары и конференции, а также проведет для них ряд профессиональных полезных тренингов, чтобы каждый мог идеально справиться в дальнейшем с возложенным на него заданиями.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий