Подбираем дизайн и оснащение салона красоты




Подбираем дизайн и оснащение салона красотыПодбираем дизайн и оснащение салона красоты

Решив открыть такой бизнес, как салон красоты, первое чему стоит уделить особое внимание – дизайн помещения. Салон должен привлекать ваших потенциальных клиентов, при этом целесообразно использовать каждый свободный квадратный метр пространства. Помещение можно разделить на несколько кабинетов или просто отделить конкретные зоны. Однако обязательно наличие отдельного кабинета для эпиляции, массажных и косметологических процедур, а так же, выбирая оборудование для SPA, можно обратить внимание на солевую пещеру, где клиенты могут одзоравливаться под приятную музыку. Позаботьтесь о хорошем освещении и вентиляции, чтобы вашему персоналу было комфортно работать, а посетителям приятно отдыхать.

Не лишним будет пригласить архитектора и дизайнера для отделки внутренних помещений. Дизайнер поможет правильно подобрать цветовую гамму, чтобы она не раздражала, а успокаивала посетителей и способствовала их расслаблению, ведь они могут провести в вашем салоне несколько часов. Избегайте буйства красок – это отрицательно сказывается на психике, лучше использовать цвета светлых тонов, чтобы усилить эффект освещения. То же правило относиться и к предметам интерьера.

Позаботьтесь о правильном размещении рабочей продукции, инструментах и оборудовании: краски, бальзамы, фены, мойки для волос и т.д. Для складирования рабочего инструмента лучше использовать специальные шкафчики или тумбы, чтобы они не лежали на виду у посетителей, и не создавалось впечатление захламленности. С выбором оборудования у вас не должно возникнуть особых проблем. Сегодня существует множество профессиональных компаний, которые предоставляют услуги по консалтингу, оснащению салонов и обучению персонала эксплуатации специализированного оборудования. Вы можете посетить их демонстрационные залы или просто подобрать оборудование по каталогу

При выборе мебели, главный акцент стоит делать на удобство. Диван для отдыха, парикмахерские кресла, массажные столы должны быть максимально комфортными и создавать атмосферу уюта. Посетитель с самого порога должен понять, что он выйдет из вашего салона обновленным и довольным. Отделка внутреннего помещения – это первое на что клиент обращает внимание, поэтому при декорации необходимо учитывать каждую мелочь.

Успешного вам бизнеса!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий