Бизнес идеи: организация фейерверков на свадьбах




Бизнес идеи: организация фейерверков на свадьбахБизнес идеи: организация фейерверков на свадьбах

Еще неделька и откроется свадебный сезон. Дабы не маяться всю жизнь, по старой доброй поговорке, свадьбы в мае проводят редко. А вот с июня начнутся веселые и счастливые дни для молодоженов и их окружения, а для тех, кто причастен к организации свадеб – это будет прибыльное время. Современная свадьба – это мероприятие с размахом.

Обязательно приглашается профессиональный тамада, различные певцы и танцовщицы, в общем, все делается для того, чтобы гости не скучали. Организовывают аукцион свадебных сувениров. Но зачастую свадьбы проходят однотипно. А вот выделиться вам поможет красиво оформленный и профессионально организованный фейерверк на свадьбе. Об этом бизнесе сегодня и пойдет речь.

Фейерверки на свадьбах пока применяются не повсеместно, хотя это очень зрелищно и красиво. В общем контексте расходов на организацию свадьбы это не такой уж и дорогой атрибут. Возможно, в некоторых городах вопрос стоит в нехватке предложений со стороны профессионалов по организации фейерверка на свадьбе. Конечно же не стоит пытаться устроить салют самостоятельно. Это опасно для не разбирающегося в этом деле человека, и лучше доверить это дело профессионалам.

Итак, мы будем организовывать салют на свадьбах. Для начала устроим мониторинг рынка. Кто у нас конкуренты, на каком оборудовании и с какими материалами они работают, как часто заказывают фейерверки на свадьбах и т.д. Если после выяснения всех этих деталей вы не передумали, значит ситуация на рынке вашего города благоприятная и вы готовы открывать свой бизнес.

Стоит отметить, что эта деятельность подлежит лицензированию и вам нужно будет получить различные разрешающие документы. Кроме того вам нужно будет обучить ваших сотрудников на специальных курсах пиротехников и получить соответствующие сертификаты. И только получив все разрешающие документы, сертификаты пригодности ваших специалистов к работе с пиротехникой, мы начинаем свою работу полноценно.

Оборудование и пиротехнические материалы должны быть высокого качества. Ведь вы несете ответственность за безопасность вашего фейерверка. Поэтому лучше чтобы это была пиротехника оптом от производителя. Доверяйте только проверенным поставщикам, у которых есть все необходимые сертификаты качества и товар не вызывает подозрения. Также уверенные в своей продукции поставщики готовы давать на нее гарантии. Для вас это будет еще одним показателем доверия к этому партнеру.

После того как у вас готовы специалисты-пиротехники и вы нашли надежного поставщика, самое время заняться продвижением вашего бизнеса, т.е. рекламой. В первую очередь договоритесь о взаимной рекламе со свадебными салонами и ателье. Вы ставите у них свою рекламную стойку, а они у вас в офисе. Также можно обменяться большим количеством различных листовок и визиток. У вас с этими салонами одна целевая аудитория, а услуги разные. Соответственно вы можете взаимовыгодно рекомендовать друг друга вашим клиентам. Что касаемо прямой рекламы, то здесь большое внимание уделяем интернету, потому что вся молодежь сейчас ищет информацию и просто проводит время в интернете, а вам как раз и нужна молодая аудитория. Создаем свой сайт и раскручиваем его в поисковых системах. Стоит посмотреть эффект от контекстной рекламы. Ну и не забываем про социальные сети, которые в последнее время стали просто вторым домом для молодежи. Оформляем там группы, приглашаем друзей, рассказываем о ваших услугах.

Конечно же фейерверки можно устраивать не только на свадьбах. Можно их организовать и на корпоративных вечеринках, и на днях рождениях, и на выпускных вечерах. Главное, чтобы заказчик платил, а организовать красивый салют мы сможем. А пока, чтобы всегда быть в курсе лучших бизнес идей, подписывайтесь на обновления нашего сайта, и вы в числе первых получите свежую бизнес-информацию.

Успешного вам заработка.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий