Организационные преимущества 1С-ЭДО




Организационные преимущества 1С-ЭДОБыстрый и эффективный обмен документооборота в современном деловом мире — это важнейшее условие благополучного функционирования любого предприятия, организации или фирмы. Оптимизировать этот процесс можно при помощи удобной программы 1С-ЭДО. Продукт позволяет быстро обмениваться счетами-фактурами, а также прочими документами, которые имеют юридическую значимость.

Что на практике дает программа

Использование 1С ЭДО несет много бонусов руководителю предприятия. Практически мгновенный документооборот — это не единственная положительная сторона.

К безусловным достоинствам относятся следующие возможности:

  • формирование и отправка любого документа;
  • гарантия доставки юридически значимого сообщения;
  • возможность работы с большим числом партнеров, обладающих сертификатами электронной подписи;
  • возможность отправки юридически значимых документов в налоговую службу при помощи программы 1С-Отчетность.

Кроме того, чтобы подписать какой-либо документ, руководитель может использовать сертификат электронной подписи. Он выдается аккредитованным удостоверяющим центром.

Оптимизация функционала предприятия

Существует статистика, согласно которой программа позволяет сокращать на 75% время обмена документации. При этом оптимизируется также бюджет. Статья, предназначенная для ведения документооборота, попусту сокращается. Руководителю не придется беспокоиться о наличии бумаги и картриджей. Кроме того, само место для хранения документов также упраздняется.

Еще более важно, что все документы, подлежащие вводу в информационную базу, будут проходить этот процесс значительно быстрее. Наконец, исключаются просчеты, зависящие от человеческого фактора. Автоматизация документооборота исключает его на 100%. А компьютер, как известно, ошибается крайне редко.

Как получить

Важное условие: данный продукт можно использовать на базе лицензионного соглашения с каким-либо партнером 1С.

Процесс подключения «1С-ЭДО» достаточно прост. Это можно сделать самостоятельно, если на предприятии есть квалифицированный специалист. Кроме того, можно зарегистрировать продукт в «1С», а также на 1С:ИТС в персональном Кабинете.

Кроме того, руководитель предприятия должен иметь на руках договор технического сопровождения 1С:ИТС. Есть и более простой способ. Можно попросту купить пакет сервисов СтартЭДО и спокойно пользоваться всеми преимуществами этого удобного продукта. А они не замедлят себя ждать!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий