Ошибки в продвижении сайта




Ошибки в продвижении сайтаСЕО-продвижение будет эффективным только тогда, когда оно будет проводиться грамотно. Важно знать, какие инструменты использовать и в каких случаях. В сео-продвижении существует множество нюансов, которые следует учитывать. Именно поэтому продвижение сайтов лучше заказывать в компаниях, которые специализируются на оказании подобных услуг. Самостоятельное продвижении при отсутствии опыта может привести к ошибкам и не получению требуемого результата.

Ошибки в раскрутке сайтов

  1. Большое количество ключевых слов в контенте ресурса. Многие считают, что чем больше ключевых слов будет содержать в себе контент, тем больше вероятность того, что сайт окажется в ТОПе. Но это не так. Поисковые системы учитывают не только количество ключевиков, но и "тошноту" текста. Так что избыток ключевиков может быть воспринят как спам. В итоге такой сайт не только не продвинется на лучшие позиции, но и вовсе может оказаться забанен.
  2. Неправильный подбор ключевиков. Некоторые тексты создаются не на основе необходимых ключевых слов. Они пишутся отдельно, а только потом к ним подбираются ключевики. Это неграмотный подход к продвижению. Прежде чем приступить к раскрутке, необходимо выяснить какие запросы являются наиболее популярными. И уже потом, опираясь на них, следует составлять контент.
  3. Заголовки сайтов в виде графических изображений. Некоторые полагают, что это может подчеркнуть индивидуальный стиль сайта и привлечь пользователей. Может быть, это и так. Но вот роботы поисковых систем не смогут увидеть заголовки и провести индексацию графики. Подобные действия могут привести к понижению рейтинга сайта.
  4. Применение скриптов для оптимизации навигации по страницам ресурса. Роботы поисковиков не могут выполнять скрипты. Так что продвинуться в самую глубину ресурса они не смогут. Ряд страниц им все же удастся проиндексировать, но этого будет мало, чтобы поднять сайт на высшие позиции.
  5. Использование скрытого текста на сайте. Подобный вариант продвижения можно отнести к "черному" способу. Обыкновенный пользователь может ничего не заподозрить, а вот роботы поисковых систем определят хитрость сразу же. Если число таких слов будет превышать допустимый предел, сайт будет забанен.

Это далеко не весь список всех ошибок, которые допускаются при продвижении. Но если устранить хотя бы эти, то можно значительно улучшить результаты.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий