Продвижение информационных сайтов




Продвижение информационных сайтов

Продвижение информационных сайтов связано с наличием ряда нюансов и является далеко не самой лёгкой задачей. Всё это связано со спецификой таких интернет-страниц, а главная трудность в том, что они содержат сведения о том или ином предмете, а не предлагают какие-либо услуги ли товары. Сегодня многие компании предлагают свои услуги в сегменте продвижения, но лишь единицы могут справиться с поставленной задачей быстро и точно. Вот и для компании Вебком Групп продвижение сайтов не представляет сложности, будь то информационный ресурс или интернет-магазин.

Чем же ещё отличаются информационные сайты?

  1. Неповторимый и интересный контент, созданный под определённую целевую аудиторию.
  2. Нет контактной информации, это затрудняет определение сайта к тому или иному региону
  3. На них много ссылок, отправляющих посетителей на другие ресурсы.
  4. Размещение рекламы производится непосредственно на страницах сайта.
  5. Огромное количество проиндексированных интернет-страниц.

Всё, что необходимо для результативного продвижения информационных порталов – это:

  • Внешняя оптимизация и внутренняя оптимизация, при этом осуществлена она должна быть грамотно.
  • Большое количество уникальных и интересных текстов по заданной теме.
  • Периодическое обновление и пополнение ресурса.

Специфика раскрутки информационного сайта:

  1. Написание разнообразных уникальных текстов копирайтерами. Это связано, прежде всего, с узкоспециализированными темами, которыми посвящены такие сайты.
  2. Часто необходима специальная доработка сайта: это и смена дизайна, и наполняемость новой информацией, и создание форумов, и разработка новых разделов и ссылок. Такая работа занимает немалое количество времени, но оно того стоит, после таких действий информационный ресурс становится намного интереснее и удобнее для посетителей.
  3. Возможность получения on-line консультаций или ответов на интересующие вопросы, это делает объект интерактивным и автоматически увеличивает престиж. Здесь может возникнуть у заказчика вопрос о необходимости создания таких форумов, а проблема заключается в правильном объяснении значимости проводимой работы.
  4. Каждый сайт, нуждающийся в продвижении с помощью услуги SEO, должен быть зарегистрирован в Yandex-каталоге. Недавно созданные сайты часто не проходят модерацию с первой попытки, поэтому требуется время на доработку и повторную попытку успешно совершить регистрацию.

В целом, эти правила не являются окончательными, каждая компания, занимающаяся продвижением, обязательно корректирует их в соответствии с собственными параметрами и интересами.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий