Внешние ссылки и их влияние на seo продвижение сайтов




Внешние ссылки и их влияние на seo продвижение сайтовВнешние ссылки являются важным и сильным способом поднятия сайта в поисковой выдаче. Каждая ссылка зафиксированная поисковиком увеличивает "доверие" к сайту.

Чтобы ссылка приносила максимальную пользу сайту, она должна быть с более трастовго сайта, подходить по тематичности, желательно, но не всегда возможно - содержать ключевые слова.

Существуют различные варианты добывания внешних ссылок. Можно обменяться ссылками со сторонними сайтами, купить, получение естественным способом, наиболее малозатратный способ - на сайте только качественный контент, который захотят читать посетители и ссылаются на ваш веб-ресурс.

Для генерации внешних ссылок нужно зарегистрировать сайт в каталогах, при желании можно найти список белых каталогов в которых есть возможность разместить ссылку без всяких условий (без ответной ссылки).

Многие сайты вступают в содружество или сеть сайтов, создают их сами или присоединяются к созданным. Преимуществом таких сетей является то, что они оставляют ссылки друг на друга контролируя связь . Недопустимо лишь одно, когда все сайты находятся на едином сервере, в таком случае поисковики могут сделать вывод, что вы создали сеть ресурсов, чтобы влиять на выдачу и могут применить санкции.

Существует способ автоматического обмена ссылками, но здесь тоже нужна осторожность, существует мнение, что поисковые системы научились отслеживать такие схемы.

При обмене ссылками надо помнить, что ваш ресурс должен ссылаться только на качественный контент, который принесет пользу вашим читателям.

Каждый владелец сайта, проводя оптимизацию собственного ресурса , конечно надеется на хорошие позиции в поисковой выдаче. Но к сожалению есть еще один важный фактор - это время. Многие, сегодня успешные проекты, месяцами ждали результат. Создание сайта - это долгосрочная вещь, не стоит отчаиваться. Надо продолжать делать свою работу, не забывать про внешние ссылки и результат обязательно будет.

Успехов вам и вашим сайтам!
__
Пост создан при поддержке http://aweb.kz/services/ppc, где можно заказать эффективную контекстную рекламу в интернете, которая обязательно повысит ваши продажи.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий