MLM-проекты: посмотреть со всех сторон и развеять лишние мифы!




MLM-проекты: посмотреть со всех сторон и развеять лишние мифы!В наше время, век высоких технологий, все больше людей задумываются о том, что деньги можно зарабатывать и не стоя за станком по восемь часов в день. Сейчас популярностью пользуются так называемые MLM - проекты. Так обычно именуют сетевой маркетинг. Конечно, не стоит сразу же бросаться в пучину и вкладывать все свои силы, не зная элементарных правил работы в таких проектах.

Сегодня я хочу поделиться с вами не только основными правилами MLM-проектов, но и развеять мифы, которых сейчас огромное количество.

Сейчас мы с вами разберемся в том, что же из себя представляет сетевой маркетинг, реален ли заработок на системе MLM и как же все-таки начать на этом зарабатывать. Итак, поехали.

В простонародии принято называть сетевым маркетингом финансовые пирамиды. Это категорически неправильно. На самом деле MLM - это вид маркетинга, который требует от вас распространения определенной продукции самыми разнообразными способами, за что вы и получаете награду в виде денежных единиц, например. Чаще всего система устроена так, что получаемый доход напрямую зависит от объема реализованной продукции.

Итак, сетевым маркетингом можно назвать способ реализации товара через дистрибьютеров или представителей. Наверняка вы часто встречались с такими организациями. Теперь нам понятна суть названия и мы можем сказать, что такая независимость отдельных представителей гарантирует получение достаточно высокого заработка. Можно сказать, что при такой организации труда заработок может просто не иметь границ.

Тем не менее, это больше похоже на сказку: далеко не каждый может удержаться на плаву, а следовательно, получить хоть какой-нибудь доход. Это связано с огромным количеством мифов, в реальности которых никто уже и не сомневается, настолько прочно они засели в нашем сознании.

Часть мифов была придумана противниками сетевого маркетинга. С этой категории небылиц мы и начнем. Итак, мифы, связанные с МЛМ-системой.

Первый из таких мифов гласит о том, что MLM система является мошенничеством или финансовой пирамидой. Согласитесь, в этом вообще у среднестатистического человека сомнений не возникает. Появление такого мифа можно объяснить тем, что со временем именно финансовые пирамиды стали маскироваться под сетевой маркетинг.

Это было нужно для того, чтобы получить свою прибыль, заслужить доверие людей. Обращаю ваше внимание, что все же между MLM проектами и финансовыми пирамидами существует ряд различий, на которые нужно обращать внимание, чтобы не попасть впросак.Честная компания, работающая по принципу сетевого маркетинга, очень редко требует от вновь присоединившихся членов большие денежные взносы. Кроме того, сетевой маркетинг не подразумевает привлечения новым членом в систему огромного количества человек.

Не спорю, некие атрибуты реферальной системы здесь все же есть, но совсем незначительные. Хочется отметить и то, что стоимость товара в компании, занимающейся сетевым маркетингом, достаточно скромна. Это и является одним из основных различий MLM проектов и финансовых пирамид, ведь последние требуют от каждого нового члена покупки продукции по высокой цене, в то время как ее реальная стоимость составляет гроши.

Второй миф, запущенный недоброжелателями сетевого маркетинга, состоит в том, что MLM имеет неотъемлимым элементом утреннюю пробежку по квартирам с сумками, набитыми бесполезными товарами компании. Нет, это вовсе не так! Конечно, некоторые компании избрали такой путь реализации товара, но сейчас он уже потерял свою актуальность и стал пережитком прошлого.

Теперь сетевой маркетинг использует более действенные методы распространения своей продукции. Одним из них можно считать создание сайта компании, на котором и будут представлены товары с описанием и указанной стоимостью. В таком случае покупатель заходит на сайт, выбирает все, что понравилось и заказывает через интернет. Нет, конечно, представитель имеет право приставать к людям на улице, предлагая свою продукцию, но вряд ли так он найдет много клиентов.

Третий и предпоследний миф от негативно настроенных к сетевому маркетингу людей уверяет людей в том, что MLM проекты - это секта. Да, как бы смешно это не звучало, но и такие разговоры ходят в народе.Кроме того, некоторые считают, что люди, организующие такие проекты, зомбируют людей.На самом деле все просто: люди, устремленные к своей цели, не отвлекаются на посторонние мысли и поэтому могут выглядеть со стороны довольно странно. Просто у каждого участника есть мотив к действиям, в противном случае он ничего не получает, не зарабатывает.

Последний миф уверяет людей в том, что заработать, участвуя в MLM проекте, просто нереально.Постойте, почему же?! Просто для того, чтобы получить желаемое, нужно приложить усилия. Впрочем, это высказывание актуально при осуществлении любой деятельности.

Вот и все мифы, придуманные недоброжелателями. Все бы здорово, но существует и категория мифов, созданная участниками сетевого маркетинга для привлечения новых членов. К таковым можно отнести, например, этот: будущее всей планеты в сетевом маркетинге и ни в чем больше. Не стоит доверять этому предложению, ведь ни одна из MLM компаний не занимает и не занимала первых позиций среди фирм, занимающихся товарооборотом. Кроме того, как же будет существовать общество, если все будут только продавать друг другу товар и другие сферы производства будут просто исключены?

Следующий мир - это то, что сетевой маркетинг является единственной возможностью работать на себя, дорогой к абсолютной независимости от начальников. Честно говоря, MLM проекты построены на подчинении вышестоящему лицу, а "начальники" здесь должны действовать не в личных интересах, а работать на благо корпорации.

Также часто говорят о том, что участие в MLM проекте обязательно принесет вам успех и огромное богатство. В реальной жизни даже не большую прибыль получить не так легко. Можно сказать, что этот миф дает очередную надежду получить деньги ничего не делая, поэтому многие и верят в сказку.

Вы могли слышать с телевизоров, видеть в интернете надписи о том, что заработать на MLM проекте достаточно просто. Давайте же разберемся, что нужно сделать для того, чтобы получить долгожданную прибыль.

Для того, чтобы получить прибыль, нужно потратить время на поиск не такой известной MLM корпорации. Дело в том, что сейчас многие компании, занимающиеся сетевым маркетингом, уже начинают надоедать потребителю. Для вас это сводится к тому, что заработать там будет очень и очень трудно. Итак, ищем менее известную компанию и обращаем внимание на то, будет ли актуален предлагаемый ею товар в вашем регионе.

Это очень важный вопрос, ведь при неудачном выборе поставщика вы потеряете много сил, времени и денег.Делаем выводы: предлагаемый потребителю товар должен быть хоть отчасти новым для вашего региона, отличаться от аналогичных и иметь практическое применение. Последнее особенно важно, ведь покупатель не станет тратить деньги на вещь, которая не имеет применения и, следовательно, никому не нужна.На начальном этапе развития компании MLM упор нужно делать на раскрутку денежной машины, ведь со временем это принесет приличный доход.

Как мы уже говорили, собственный сайт компании помогает в работе и расширяет клиентскую базу. По этой причине рекомендую и вам обзавестись таковым. Особое внимание нужно уделить корректному наполнению ресурса, его оформлению и обеспечить максимальный комфорт пользования сайтом. Так вы сэкономите уйму денег в дальнейшем, а покупатели поделятся ссылкой на ресурс со своими знакомыми.

Не стоит пренебрегать и правильной организацией своего рабочего времени. Дело в том, что бывает трудно спланировать свой рабочий день самостоятельно, имея свободный график. Тем не менее, нужно взять себя в руки и расписать часы для отдыха, работы, самосовершенствования. Грамотно спланированный рабочий день - это первый шаг к успеху!

В заключение хочу отметить, что привлекает лишь тот, кто является необычным, ярким, интересным. Теперь вы являетесь представителем компании и чувствуете острую необходимость в саморазвитии. Это должно быть, потому что клиенты не станут и разговаривать с тем, кто не подкован по нужным вопросам и вообще не имеет для них никакого интереса. Читайте книги, занимайтесь творчеством, путешествуйте.

Успехов!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий