Специфика и преимущества использования тревожной сигнализации




Специфика и преимущества использования тревожной сигнализацииПредпринимательская деятельность в любой сфере сопряжена с рисками и угрозами. Для обеспечения безопасности сегодня на практике используются различные технические и информационные ресурсы, которые предотвращают утечку ценной информации, порчу имущества, несанкционированное проникновение на охраняемую территорию. Надежная система безопасности исключает вероятность как внутренних, так и внешних атак, предотвращая серьезные убытки.

Одной из наиболее распространенных мер по праву считается тревожная кнопка. Она достаточно эффективно справляется с возложенной на неё функцией – вызов полиции или частной охраны в случае нападения на объект, несанкционированного проникновения на территорию. Активируется тревожная сигнализация http://naoxrane.ru/prais-list-topozh.html вручную ответственным лицом. Это могут быть как рядовые сотрудники компании, так и штатные охранники.

Сфера использования

Тревожная сигнализация сегодня используется на предприятиях разной формы собственности и специфики работы. Чаще всего её используют:

  • в финансовых учреждениях (банках, страховых компаниях, ломбардах, магазинах)/ В некоторых случаях кнопка тревожной сигнализации может активировать определенные функции СКУД;
  • в магазинах с ювелирными украшениями, антиквариатом;
  • на складах;
  • в частных квартирах;
  • в частных гаражах.

Этот вариант идеально подходит для компаний, где необходим постоянный открытый доступ сотрудников к материальным ценностям и денежным средствам. В сочетании с ограниченными возможностями контроля посетителей это создает определенную опасность. Тревожная кнопка позволяет не только оперативно вызывать полицию, но и может параллельно активировать систему оповещения об эвакуации, систему пожаротушения и т. д.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий