Как похудеть к лету без нервных срывов?




Как похудеть к лету без нервных срывов?Наверное каждый из нас хоть раз в жизни подумывал о том, что неплохо было бы сбросить пару лишних килограммов, особенно поймут меня женщины. Сразу возникает идея сесть на диету, кто-то может соблюдать диеты, но большинство попыток всё же заканчиваются срывами.

При виде любимого продукта голодный человек не может совладать с собой и съедает всё что есть в холодильнике. Знакомая ситуация?

Журналы печатают статьи «как похудеть за 10 дней на 10 кг», интернет пестрит заголовками «эффективные диеты», но работают ли они? Да безусловно, какое-то время вы можете есть определённые продукты, но чувствовать при этом вы себя будете отвратительно и срываться вы будете на окружающих.

Другое дело если вы хотите заняться своим здоровьем и улучшить своё самочувствие. На мой взгляд, нужно пересмотреть своё питание, а именно перестать хватать бутерброды и полностью отказаться от фастфуда, он действует на наш организм примерно также, как и медленный яд, день за днём отравляя наш организм. Самый лучший способ- это следовать древней мудрости: « Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу».

Завтрак. Зачастую все бывает иначе, мы выпиваем с утра чашку кофе, в обед съедаем что попадётся под руку, а в ужин наедаемся за весь день. Здравый смысл подсказывает, что с утра нужно съедать основную часть пищи, ведь впереди весь рабочий день и организму требуется энергия. За 20 минут до завтрака лучше съедать какой-нибудь фрукт, кроме бананов, так как они очень калорийны. Можно сварить себе три столовые ложки овсянки или гречки, так организм получит «хорошие углеводы».

На обед предпочтительно есть белок, то есть мясо. Можно варить индейку или курицу, а также нежирную говядину. Хорошей приправой к мясу послужит чеснок и соевый соус. А также на обед нужно съедать овощи: огурцы, помидоры, капусту, морковь.

На ужин тоже можно съесть овощей, выпить стакан кефира или ряженки. Я не советую покупать йогурты, так как они в большинстве случаев содержат красители и различные добавки, такой продукт не принесет никакой пользы. Если вы большой любитель сладкого, я не рекомендую отказываться от любимого продукта, просто нужно выделить один день в неделе, для употребления шоколада и т.п.

Чтобы облегчить себе задачу, заведите дневник питания и записывайте туда всё, что вы съели за день. Так вы сможете отслеживать количество калорий, получаемых организмом за день и избежать ошибок.

Первые результаты не заставят себя ждать, через месяц вы уже сбросите от 4 до 7 килограммов, без всякого вреда для организма. Взвешивайтесь один раз в неделю после утреннего туалета, так вы сможете отслеживать свой вес.

И не забывайте, это нужно только вам и никому другому, так что не теряйте энтузиазма и чётко следуйте своему плану питания!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий