Покрывало для спальни: как выбрать идеальный вариант?




Покрывало для спальни: как выбрать идеальный вариант?Мягкое и приятное на ощупь покрывало, наброшенное на кровать, вызывает желание прилечь и почувствовать прикосновение нежной материи к коже. Чтобы интерьер спальни был гармоничным, а атмосфера — волшебной, подойдите с умом к вопросу выбора покрывала для постели.

Кровать — главный атрибут спальни, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы этот предмет мебели выглядел привлекательно и располагал к расслаблению и отдыху. Как это правильно сделать, вы узнаете, прочитав полностью эту статью.

Секреты выбора

  • Подбирайте покрывало с учетом размера кровати. Красиво смотрится, когда материя полностью покрывает конструкцию, а нижний край ее почти касается пола. Конечно, не всем такое оформление по вкусу, некоторые любят небольшие изделия. Главное — чтобы накидка на постель подходила по размеру к спальному ложу и закрывала собой матрас.
  • Цветовая гамма интерьера — также важный фактор при выборе «одеяния» для постели. Чтобы в комнате сохранялась гармония, желательно подобрать покрывало под оттенок портьер, обоев, коврового покрытия или других элементов обстановки. Так в апартаментах станет особенно уютно.
  • Сохраните единый стиль оформления спальни, и пусть покрывало также не выбивается из общего вида. К примеру, в комнате с бархатными шторами органично будет смотреться кровать с накинутым на нее флисовым или меховым полотном. А для комнаты, где преобладают лаконичные формы и отражающие поверхности, подберите накидку для постели, пошитую из атласа или шелка.
  • Внешняя привлекательность вещей — это, безусловно, прекрасно, но практичность — тоже важное качество изделий, используемых в оформлении квартиры. Если не хочется тщательно ухаживать за роскошным, но нежным материалом, выбирайте покрывало из смесовой ткани (соединение искусственных и натуральных волокон). Такие полотна, как правило, неприхотливы в уходе и легко очищаются от загрязнений.
  • Не желаете подбирать элементы оформления спальни друг к другу? Покупайте готовый комплект, состоящий из покрывала и штор, выполненных в одном стиле. Желательно выбрать изделия светлых оттенков, которые не утомляют глаза. Так вы мгновенно преобразите интерьер апартаментов, создав в них особую волшебную атмосферу, при этом визуально расширив пространство комнаты.
  • Хорошо будут смотреться подушки из того материала, что и покрывало.

Оформляя спальню, воплотите в жизнь свои желания, ведь отдыхать вечерами, вернувшись с работы в уютный дом, расслабляться после принятия горячей ванны и погружаться в сказочные сны в окружении красивых вещей очень приятно.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий