Преимущества хранения картошки в мытом виде в сельхозбизнесе




Преимущества хранения картошки в мытом виде в сельхозбизнесеПрактически все огородники занимаются выращиванием на собственных приусадебных участках картофеля. Ведь сегодня крайне сложно представить себе традиционный обеденный стол российского человека без классического картофельного блюда. Однако для того, чтобы мы могли наслаждаться самыми разнообразными блюдами из названого овоща, важно хранить его надлежащим образом.

Каждый человек имеет собственные секреты хранения картофельных клубней. Кто-то утверждает, что невымытый картофель хранится в разы лучше, кто-то настаивает, что для более долгого хранения требуется мойка картофеля. В ином случае, корнеплод станет рассадником я размножения бактерий, а также микробов.

Следует заметить, что действительно метод хранения картофеля в чистом виде имеет собственные преимущества. Так, среди основных плюсов такого решения можно назвать следующие моменты:

  1. на вымытом корнеплоде сразу заметны любые изъяны. Так, имеется возможность тут же устранить зараженные и поврежденные картофелины. Таким образом, будет обеспечена защита от порчи других картофелин;
  2. мытая картошка имеет выгодный товарный вид. С таким продуктом приятнее работать во время приготовления еды;
  3. на очистительные процедуры погреба после того, как в нем хранился вымытый картофель, тратится гораздо меньшее количество времени;
  4. после процесса мытья корнеплодов имеется возможность обработать их составом медного купороса либо гашеной известью, что требуется для предупреждения порчи овощей.

Описанная техника для картофеля высокого качества представлена в каталоге компании «Агротехмаш». Здесь же можно приобрести другие виды спецмашин, предназначенных, для уборки, сортировки, посадки картофеля.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий