8 ключевых элементов делового и повседневного мужского стиля




Деловой стиль одежды у мужчин

Деловой стиль одежды для мужчин – вечная классика, неподвластная времени, несмотря на то, что в рабочей офисной среде все более популярной становится повседневная одежда, включая джинсы, футболки, толстовки, рубашки поло. Формальная деловая одежда всегда выглядит элегантно и аккуратно, что особенно важно для работников компаний, работающих с клиентами.

8 ключевых элементов делового и повседневного мужского стиля

В современной моде деловая одежда не обязательно означает костюм из темной ткани, рубашку и галстук. Это может быть как строгий деловой дресс-код, так и повседневный стиль smart casual. Ключевые элементы делового и повседневного мужского стиля:

  1. Рубашки. Классические рубашки на пуговицах с жестким воротником – базовый элемент строгого делового стиля, который предлагает интернет-магазин мужской одежды. В смарт-кэжуал хорошо вписывается рубашка на пуговицах с мягким воротником из ткани оксфорд вместо блестящего поплина. Оксфордская рубашка с воротником на пуговицах – классика делового кэжуала, которая хорошо смотрится с брюками чинос или темными джинсами. Деловые костюмы из камвольной шерсти, поплиновые рубашки и шелковые галстуки гладкие и блестящие; те же вещи из более грубых матовых тканей выглядят по-другому, более непринужденно. Рубашка без воротника или поло с длинными рукавами в сочетании с блейзером также выглядят современно.
  2. Неструктурированный блейзер. Пиджак, который носят отдельно, менее формален, чем полный костюм. Неструктурированный блейзер, то есть с небольшой подкладкой в ​​​​плече или без нее, удобный и непринужденный. Хороший неструктурированный блейзер сделан из мягких однотонных материалов, таких как трикотаж или мериносовая шерсть, и похож на кардиган.
  3. Бомбер. Альтернативой деловому повседневному блейзеру и джинсовой куртке может стать куртка-бомбер темного цвета, такого как черный, темно-синий, коричневый, из кожи, шерсти, хлопка или льна вместо обычного блестящего нейлона. Чтобы сбалансировать повседневность этих вариантов, можно надеть рубашку на пуговицах, а не футболку, и брюки чинос вместо джинсов.
  4. Кофты с V-образным вырезом. Свитеры, джемперы с V-образным вырезом, надетые поверх рубашки с воротником, – классическое сочетание в деловом стиле. Кофты с круглым вырезом более современные и спортивные, их также надевают поверх рубашки, если не нужно место для галстука. Приталенный крой и трикотажная ткань делают изделия более изысканными, и, следовательно, более формальными, в то время как свободный силуэт и дополнительная фурнитура подходят для спортивного образа.
  5. Брюки. Что касается внешнего вида брюк, следует избегать слишком тонких и блестящих материалов. Лучше выбирать плотные, текстурированные ткани, которые гармонично сочетаются с повседневными вещами. Элегантные повседневные брюки чинос – современный удобный вариант, который хорошо смотрится с незаправленной рубашкой, поло или футболкой.
  6. Джинсы. Джинсы обычно не относят к деловой одежде, но темные и не потертые модели испольуются в стиле смарт-кэжуал. Темно-синие джинсы с кромкой и черный деним без излишных деталей впишутся в минималистский стиль. Как и в случае с брюками чинос, отвороты сделают любые штаны более повседневными.8 ключевых элементов делового и повседневного мужского стиля
  7. Обувь. Обычно чем более гладкая, блестящая и изящная обувь, тем она более формальная, и наоборот. Оксфорды – элегантные утонченные туфли, броги – более повседневная модель между туфлями и ботинками, а массивные дерби – современные туфли с намеком на обувь Dr. Martens. Как и футболки, кроссовки по своей сути слишком повседневны и не соотносятся с деловым стилем, но появляется все больше формальных кроссовок из темной кожи или замши с лаконичным дизайном, которые могут вписаться в смарт-кэжуал.
  8. Аксессуары. Мягкий кожаный портфель подойдет к любому деловому образу образов. Часы с кожаным ремешком или металлическим браслетом украсят самый простой ансамбль – даже футболку и джинсы.




С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий