Советы по выбору офиса




Советы по выбору офисаСегодня многие принимают решение организовать собственный бизнес, надеясь в скором времени получить высокий доход. Чаще всего, новичкам-бизнесменам приходится сталкиваться с проблемой поиска подходящего офиса для размещения сотрудников, а также для комфортной работы с клиентами. Важно понимать, что на доходность будущего предприятия различные характеристики офиса оказывают огромное влияние. Если аренда офиса является актуальным вопросом, то следует внимательно изучить некоторые советы.

На первом этапе важно определиться, действительно ли офис нужен, куда нужно приобрести офисные диваны для удобства приема клиентов и партнеров. Если да, то определите, какое по площади помещение придётся арендовать. Кстати, на первых порах начинающие бизнесмены «превращают» в офис собственную квартиру. Поначалу это позволяет экономить приличную сумму денег, ведь «раскрутить» бизнес довольно сложно и деньги нужны всегда. Если использовать собственную квартиру под офис нецелесообразно, то для этих целей можно снять квартиру. Во всяком случае, на первое время такой вариант устроит многих, да и стоимость аренды жилой недвижимости намного ниже стоимости аренды недвижимости коммерческой.

Когда нужно снять офисное помещение, можно заниматься поиском самостоятельно, например посмотрев каталог БЦ СПБ на knin1.ru или воспользоваться услугами специалистов, которые могут подобрать нужный вариант в кратчайшие сроки, но возьмут за эти услуги не малые деньги. Заниматься поиском самостоятельно благодаря интернету сегодня не так сложно, как раньше.

Расположение офиса – один из самых важных вопросов. Аренда офиса ближе к центру обычно востребована в том случае, когда планируется принимать большое количество клиентов. Стоимость таких офисов немного выше, но это позволит людям быстрее находить вашу фирму. Если же специфика бизнеса такова, что клиенты вас будут навещать нечасто, то можно выбрать офис в спальном районе, где цены намного ниже.

Посчитайте заранее, сколько человек будет работать в вашей компании. Это необходимо для того чтобы определить площадь и подсчитать приблизительное количество комнат. Если точно знаете, что в скором времени планируете расширяться, заранее учтите этот факт при выборе помещения. Кстати, здесь вы найдете актуальные предложения. Уточняйте вопросы о состоянии канализации, водопровода, отоплении. Проверьте также, не нужен ли ремонт в помещении. Кстати, если помещение находится в ветхом состоянии и требует проведения серьёзных ремонтных работ, обязательно обсудите возможность совместного вложения денег с хозяином арендуемого офиса.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий