Женщины: 10 заповедей для создания собственного бизнеса




Женщины: 10 заповедей для создания собственного бизнесаПочему женщины имеют успех в бизнесе?

Женщины-бизнесмены успешно конкурируют с мужчинами, а некоторые даже превосходят их. Каковы факторы, которые являются основанием для успешной деятельности женщин в бизнесе? Женская психология позволяет получить дополнительные очки в игре бизнеса.

Кроме того, что бизнес дамы прекрасные актрисы, они являются великими психологами. Это преимущество заключается в дикой природе и часто используется неосознанно. Мягкость и тактичность. Женщины лучше мужчин чувствуют связь между людьми, и отношение к себе. Дамам легче адаптироваться к ситуации, адаптироваться к собеседнику. Кроме того, каждая женщина имеет возможность не только слушать, но и услышать своего собеседника: его слова, его интонации, его мимику и жесты.

Обязательно надо упомянуть знаменитую женскую интуицию. Мы не можем отрицать, что большинство женщин обладает этим удивительным ощущением, это позволяет, иногда, подсознательно избегать неприятностей, и не упускать свой шанс.

Хотите работать на себя?

Начните собственный бизнес.

Это довольно смелый шаг. Чтобы создать свой бизнес, требуются деловая хватка и некоторые навыки. Если вы уверены, что у вас все это есть, начинайте строить свою империю.

Вы должны знать, что столкнетесь с трудностями. Не так просто добиться успеха в бизнесе. Тем более, что все ниши уже заняты.

Вот несколько советов, которые помогут женщине достичь лучших результатов в развитии собственного бизнеса, своего дела:

1. Идея

Выберете бизнес в котором вы хотите работать. Чем больше информации вы соберете, тем успешнее будет развиваться ваше предприятие в самом начале нелегкого пути. Если вы уверены, что ваша бизнес- идея является успешной, попробуйте сделать все для ее осуществления.

2. Персонал.

Персонал, который вы будете набирать, должен быть в курсе, что предприятие стоит только в начале своего пути. Вы не сможете платить работникам высокую заработную плату. Окружите себя единомышленниками, которые вас понимают и готовы поддержать .Не обращайте внимание на недоброжелателей. Трудности только усиливают характер. Ваши работники должны понимать, что, только совместными усилиями и трудом , можно сделать предприятие рентабельным.

3. Банк.

Заведите счет в банке. Вы будете все операции проводить через банк. Банков много. Выберете тот, который на рынке не меньше пяти лет. Единственный путь к достижению успеха – поддерживать хорошие отношения с вашим банком. Вам может понадобиться кредит на рекламу или раскрутку вашего бизнеса. Банковская история должна быть безупречна.

4. Будьте готовы.

Будьте готовы, что вам придется корректировать свои первоначальные идеи к условиям рынка и реальных потребностей клиентов. Гибкое руководство предприятием

5. Бизнес курсы.

Пройдите переподготовку. И не только в области, которая относится к вашему бизнесу, но и в других областях. Вы будете иметь дело с бухгалтерским учетом, маркетингом .Решать другие профессиональные вопросы. Потратьте время на обучение - это окупится.

6. Контакты.

Поддерживайте деловые контакты. Знакомьтесь с другими предпринимателями, которые взаимодействуют с вами. Создавайте свою клиентскую базу. Ищите новых клиентов. Постоянно изучайте рынок, в котором работаете.

7. Развитие предприятия.

Уделяйте больше времени развитию вашего бизнеса. Он не должен стоять на месте. Читайте, изучайте, слушайте все, что относится к вашему бизнесу. Посещайте предприятия конкурентов. Возможно вам придется пересмотреть систему скидок . Например, снизить проценты постоянным клиентам. Определить бонусы и выгодные условия.

8. Анализ.

Проводите ежедневный анализ развития предприятия. Находите ошибки и исправляйте их сразу.
Главное в бизнесе – не сдаваться, не откладывать решение проблем.

9. Сделайте еще.

Даже если ваша работа приносит удовольствие - сделайте что-нибудь еще, чтобы получить новые впечатления. Придумать тактику общения с клиентами. Как решать проблемы, если клиенты жалуются на ваш продукт или услугу. Продумайте, как оперативно реагировать на поступающие заказы, чтобы клиент не ждал. Заказ по телефону.

10. Время.

Дифференцируйте работу и личную жизнь. Определите для себя, как вы будете тратить рабочее время. Сколько времени вы готовы отдать работе, а сколько оставить на личную жизнь. Строго соблюдайте этот график. Каждый день думайте о повседневных делах.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий