Как добиться высокой посещаемости сайта?




Как добиться высокой посещаемости сайта?Многие из нас сталкивались с проблемой продвижения собственного сайта на первых этапах. Если хорошо постараться, то благодаря небольшому ресурсу можно добиться порядка шестидесяти посещений за сутки. И не обязательно тратить большие суммы денег и невероятных усилий на его продвижение. От вас потребуется выполнить нижеперечисленные указания, которые могут дать вашему ресурсу неплохой трафик.

Для начала определитесь с доменом. Ведь вы не хотите упорно и долго заниматься продвижением домена 3-го уровня и после того, как перейдете на второй уровень, начинать все заново.

Следующим этапом продвижения сайта станет оповещение своих друзей и знакомых о его существовании. Может быть, кто-то из них заинтересуется тематикой вашего сайта и, возможно, станет его администратором или модератором. На первых парах раскрутки сайта эти люди будут обеспечивать вам постоянный трафик. Некоторые из них могут стать постоянными посетителями и будут обеспечивать прирост контента на форуме. Поисковые системы оценят это положительно.

Зарегистрируйте свой сайт в разных каталогах. Участие в каталогах способствует увеличению рейтинга ресурса, а также привлечению посетителей на сайт. Сделайте сайт привлекательным для посетителей и тогда они будут посещать ваш ресурс регулярно.

Вы должны уделять как можно больше времени общению на форуме с пользователями. Чем чаще вы посещаете форум и быстрее отвечаете на интересующие людей вопросы, тем больше вас будут уважать. Даже если вы не знаете, как разрешить проблему того или иного пользователя, то все равно старайтесь помочь ему. В сети Интернет много различной информации, так что старайтесь и вы найдете ответ на поставленный вопрос. Если вы один раз помогли пользователю в решении его проблемы, то он обязательно еще вернется с новым вопросом к вам. Если вы не можете или у вас нет времени заниматься этим доверьте эту работу агентству Сеонус - seonus.ru

На форуме откройте тему, где посетители могли бы выражать свое мнение о вашем сайте. Во-первых, вы сможете узнать много интересного и полезного о ресурсе. Во-вторых, вы показываете то, что вам не безразлично мнение посетителей сайта.

Начните обмениваться ссылками с сайтами схожими по тематике с вашим ресурсом и высоким рейтингом в поисковых системах.

Можно рассылать электронные письма и указывать в них адрес вашего сайта. Только не увлекайтесь этим занятием, так как поисковые системы могут рассмотреть данный ход, как спам. Это может привести к блокировке вашего сайта. Старайтесь использовать абсолютно все способы распространения информации о своем ресурсе, даже самые маловажные и незначительные. Никто не говорит, что вы добьетесь огромной популярности в сети Интернет за короткое время, но если вы будете усердно стараться, то в любом случае рано или поздно вы добьетесь нужного результата!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Как добиться высокой посещаемости сайта?”

  1. Сергей:

    Самый надежный на сегодня способ раскрутки сайта – это покупка и обмен ссылками с тематическими сайтами.
    Более подробнее я описал на своем сайте manisait.biz

Написать комментарий