Выбор подходящего хостинга для сайта




Выбор подходящего хостинга для сайтаГлавным ресурсом интернета на сегодняшний день являются страницы сайтов. Именно на них размещена вся полезная информация, ради которой пользователи попадают в сеть. Создателей сайтов называют вебмастерами. Они делают свои сайты интересными и полезными для людей.

В процессе создания сайта каждый вебмастер сталкивается с вопросом, какой хостинг выбрать для своего сайта. Хостингом называется специальная услуга, предоставляемая компаниями хостинг-провайдерами и заключается в отведении определенного серверного пространства для сайта. Хостинг услуги бывают разными по своим характеристикам и по своей стоимости.

Разница достаточно велика – от 50 Мб пространства и 10 рублей в месяц, до нескольких гигабайт диска и сотен рублей в месяц. Под особо большие проекты арендуют целые виртуальные сервера. Важно выбрать надежного провайдера, ведь от него полностью зависит доступность вашего сайта для публики. Если хостинг некачественный то вы вполне можете потерять своих посетителей, а иногда и сам сайт. 

Очень важны технические параметры оборудования хостинг провайдеров и их программное обеспечение. Главным считается операционная система Unix с поддержкой Apache 1.3.x, 2.0, предоставление доступа к серверам по протоколу FTP. Немаловажным для современных систем обработки контента является работа хостинга с PHP и поддержка баз данных MySQL. Если такие параметры не поддерживаются, то связываться с этой компанией не стоит.

Правильность выбора хостинга зависит прежде всего от задачи, которая стоит перед сайтом. Мощность сервера и размер дискового пространства важны для любого проекта. Если сайт будет небольшой визиткой компании или домашней страничкой, то можно подобрать и дешевый хостинг. Если создается тематический сайт в расчете на определенную аудиторию, то и пространства ему потребуется значительно больше, а пропускная способность серверов должна также соответствовать потребностям. Ну а для крупных проектов с большими бюджетами, штатом сотрудников и огромной аудиторией просто жизненно необходимы собственные сервера с круглосуточной технической поддержкой.

Если с выбором необходимых параметров определиться достаточно просто, то выбрать одну из множества компаний провайдеров намного труднее. Здесь главное надежность и бесперебойность работы. Самым простым способом узнать необходимую информацию и самым надежным будет просмотр отзывов о выбранной компании. В сети существуют специальные независимые рейтинги хостинг провайдеров с возможностью оставить свой отзыв. Там можно почитать мнение пользователей, посмотреть комплексный рейтинг системы и сделать соответствующие выводы.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий