ICQ и мобильный телефон: Jimm – лучшая аська на телефон




ICQ и мобильный телефон: Jimm - лучшая аська на телефонНесмотря на то, что путь от компьютера до мобильного телефона у ICQ занял несколько лет, дальнейшее освоение мобильного пространство пошло семимильными шагами и сегодня уже трудно купить мобильный телефон, с поддержкой Java-платформы, который бы не был «подсажены» на тот или иной мессандж-клиент. Скачать аську для мобильного телефона сейчас можно практически где угодно.

Основным преимуществом ICQ-клиента для мобильного телефона является необязательность наличия в сети пользователя, сообщение которому Вы намерены отправить. При следующем запуске программы он обязательно получает все непрочитанные сообщения, которые были отправлены ему в течение пребывания офф-лайн, каким бы длительным оно не было. Кроме того, с не меньшим успехом происходит обмен сообщениями в режиме реального времени, что намного приятнее и быстрее, чем обычный обмен SMS-посланиями.

Интересной особенностью ICQ-клиента для мобильного телефона является возможность поиска собеседника по различным параметрам. В их перечень входит и возраст, и место проживания, и увлечения.

Кроме обычного он-лайн общения, ICQ-клиенты предоставляют возможность обмениваться файлами любых размеров, а также играть в игры. Следует отметить, что предоставляемый ICQ-клиентом сервис бесплатный и ничего не стоит пользователю, который оплачивает только фактический трафик своему оператору сотовой сети.

На сегодняшний день существует достаточно много ICQ-клиентов, многие из которых разработаны для телефонов, способных поддерживать Java-приложения. Вместе с тем, уже существуют ICQ-клиенты для смартфонов, построенных на операционных системах Symbian OS, а также Windows Mobile.

Самым популярным ICQ-клиентом на сегодняшний день является Jimm, который с одинаковым успехом будет принимать-отправлять сообщения и на обычных телефонах с Java-платформой, и на навороченных смартфонах с операционной системой Symbian. Скачать jimm на мобильник можно также с любого сайта.

Перспективным проектом на сегодняшний день является QIP Symbian, разработанный на исходных кодах StICQ командой программистов, создавших QIP.

Также пользуется всё большей популярностью MIP, созданный на базе исходных кодов программы Jimm. Однако, в отличие от исходного клиента, он оснащён более продвинутыми функциями, а, значит, имеет более серьёзные возможности.

Самой популярной модификацией Jimm является Jimm Xattab Edition, среди функций которого автоматическая смена статуса, автоответчик и т.д.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий